26 Апреля 24, 15:28
Новости, Общество
17 Октября 2016, 16:03

В Осташкове ветеринары спасли маленького "бэмби"

К ветеринарам Осташковской станции по борьбе с болезнями животных за помощью обратился управляющий базы отдыха «Заплавье», мужчина привёз 10-месячного пятнистого олененка, который не опирался на левую заднюю ногу. Оказалось, что малыш получил травму - на него случайно наступила мама-олениха.

При осмотре ветеринарные врачи диагностировали закрытый перелом берцовых костей задней левой конечности, затем они наложили гипсовую повязку, дали хозяину консультацию по уходу, а также назначили дату повторного приема.

Как рассказали ТИА врачи Осташковской станции по борьбе с болезнями животных, состояние оленёнка было стабильным, он хорошо перенёс процедуру, но пока хозяин ещё на повторный приём не приезжал. Правда, и времени прошло мало - менее месяца. А процесс срастания костей не быстрый - нужно около 2 месяцев, после чего малыш будет нормально передвигаться. Впрочем, это не единичный случай, когда к осташковским ветеринарам привозят оленей с переломами ноги. Так, несколько лет назад из этой же базы отдыха привезли уже взрослое животное. Его врачи тоже успешно поставили на ноги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх