27 Апреля 24, 07:44
Новости, Туризм
04 Октября 2016, 09:39

Группа компаний «Агранта» намерена вкладывать инвестиции в развитие туризма в Тверской области

3 октября губернатор Игорь Руденя встретился с председателем совета директоров группы компаний «Агранта» Сергеем Бачиным. Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества по повышению туристической привлекательности региона.

Группа компаний «Агранта» – давний партнер региона, реализующий в Конаковском районе проект создания особой туристско-рекреационной зоны, одним из центров которой является отель «Рэдиссон Завидово». Гостиничные услуги современного высокого уровня позволили привлечь в регион большее количество гостей, сделать территорию Завидова одной из визитных карточек Верхневолжья.

- Компания активно работает на территории региона, ваши проекты известны на всю страну. Ваш опыт работы в Конаковском районе можно распространить по всей области. В частности, в Вышнем Волочке, Торжке, у которых огромный потенциал в развитии туризма, - отметил Игорь Руденя.

- Мы не просто так выбрали это место для реализации своих проектов. Регион имеет хорошее географическое положение между двух столиц, богатые природные ресурсы. Считаю, что область будет одним из центральных туристических мест в России. В Завидове уже сейчас виден колоссальный прирост туристов. В этом году их раз в пять больше, чем в прошлом. Думаю, что такая динамика на несколько ближайших лет сохранится, - заверил Сергей Бачин.

Председатель совета директоров группы компаний «Агранта» презентовал Губернатору марку еще одного успешного проекта – горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Краснодарском крае, ставшего известным на весь мир после зимней Олимпиады в Сочи.

- Я надеюсь, что через пару лет мы выпустим марку с Завидово Тверской области. По крайней мере, это наша цель, - заявил инвестор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх