27 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
13 Сентября 2016, 17:54

11,9 миллионов рублей направят на создание доступной среды в детских садах Тверской области

В этом году в программе «Доступная среда» впервые принимают участие дошкольные учреждения Тверской области. Условия для инклюзивного образования будут создавать в четырех детских садах региона, где воспитывается 204 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Субсидии на эти цели были распределены в ходе заседания Правительства области, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

Объем финансирования составляет почти 11,9 млн рублей. Средства будут направлены на формирование доступной среды в детских садах №144 и №152 Твери, в кашинском дошкольном учреждении №3 и в детском саде комбинированного вида «Малыш» Удомли. Всего в Тверской области воспитывается 1200 детей с ограниченными возможностями здоровья, 649 из них посещают дошкольные организации.

В этом году в программе «Доступная среда» также участвуют 4 школы трех муниципальных образований: Твери, Вышнего Волочка, Нелидова. В целом на мероприятия по созданию равных возможностей для обучения в 2016 году направляется более 16,6 млн рублей федеральных средств и свыше 7,1 млн рублей областных денег.

«Мы активно участвуем в федеральной программе «Доступная среда». Хотим в максимальном числе школьных и дошкольных учреждений создать условия для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли наравне с остальными пользоваться образовательными услугами, - подчеркнул Игорь Руденя. - Очень важно, чтоб они чувствовали себя полноценными членами нашего общества».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх