25 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
16 Августа 2016, 17:07

Мать и её сожитель обливали 13-летнюю дочь кипятком и избивали ремнём

Девочка умерла от травматического шока. Мать и сожитель  арестованы. Об этом сообщает Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. 

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 13-летней девочки (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

14 августа 2016 года в следственный отдел регионального СК России из полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на ул. Склизкова тела 13-летней девочки с ожогами и кровоподтеками на теле, свидетельствующих о криминальной причине смерти. 

По подозрению в совершении преступления задержаны 35-летняя мать погибшей девочки и 25-летний сожитель. 

По версии следствия, вечером 13 августа и в ночь на 14 августа мужчина и женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, поочередно наносили несовершеннолетней удары брючным ремнем по голове и телу. Также мужчина поливал девочку кипятком из чайника, чтобы привести ее в сознание. Чуть позже, обнаружив, что несовершеннолетняя не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали скорую медицинскую помощь, однако врачи констатировали ее смерть. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти потерпевшей явились травматический шок: термические ожоги и тупая травма тела.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

В целях установления всех без исключения обстоятельств произошедшего назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, молекулярно-генетическая, биологические, стационарные судебно-психиатрические экспертизы подозреваемым. В ходе осмотра места происшествия изъяты необходимые следы и объекты, устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх