26 Апреля 24, 16:09
Новости, Общество
09 Июля 2016, 09:18

Тверскую область с рабочей поездкой посетил Глава МЧС России Владимир Пучков

8 июля Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл в Тверскую область.

В ходе рабочей поездки он с представителями аппарата Министерства и Центрального регионального центра МЧС России посетил Федеральное автономное учреждение «Центр материально – технического обеспечения федеральной противопожарной службы Тверской области», в котором проверил пожарно-техническое вооружение. Владимир Пучков пообщался с работниками учреждения, поблагодарил их за хорошую работу.

Следующим этапом работы Владимира Пучкова стало посещение Главного управления МЧС России по Тверской области. Здесь Министр проинспектировал готовность сил и средств Главного управления к действиям по предназначению, организацию повседневной деятельности дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, где наградил за добросовестную работу часами «Спасатель МЧС России» диспетчера Илью Шуляка.

После этого Владимир Пучков вылетел в город Торжок для проведения совещания с производителями пожарной техники и пожарно-технического вооружения, на котором обсуждались проблемные вопросы и планы по выпуску специальной техники для тушения природных пожаров. Министр отметил вклад сотрудников предприятия в дело тушения пожаров и пожелал им дальнейших успехов в изготовлении новых образцов техники.

- Я вижу, что в Тверской области создана современная производственная база, работают специалисты по реализации техники и экипировки. Мы совместно с вами выполняем опытные конструкторские работы. Например, система импульсного тушения пожара, которая использует новые инновационные технологии, будет внедрена уже в 2016 году, - сказал Владимир Пучков.

В рамках рабочей поездки Глава МЧС России провел встречу с исполняющим обязанности Губернатора Тверской области Игорем Руденей, на которой обсудили вопросы пожарной безопасности в лесах Тверского региона, а также развития инфраструктуры медицины катастроф и безопасности летнего детского отдыха.

«Гарнизон пожарно-спасательной службы Тверской области подготовлен и в состоянии выполнить все задачи по профилактике и недопущению возгорания больших площадей торфяников. Конечно, риски возникновения пожаров существуют, и наша задача – их минимизировать, а в случае их возникновения предпринять все меры для их своевременной ликвидации».

В завершение рабочей поездки Владимир Пучков осмотрел готовность специальной техники и пожарно-технического вооружения, провел селекторное совещание по теме: «Подготовка и проведение мероприятий по предупреждению и борьбе с лесоторфяными пожарами» в деревне Воскресенское Калининского района, ответил на вопросы журналистов о пожароопасной обстановке на территории Тверской области, сфотографировался на память с личным составом, после этого уехал в Москву. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх