29 Марта 24, 17:50
Новости, Общество
04 Июля 2016, 12:28

По Ржеву разгуливает аист Яшка

Жители Ржева сняли на видео взрослого аиста, который гуляет по городу, что-то ищет в лужах, совершенно не боится людей. Горожане пишут, что чаще всего его можно видеть в районе краностроительного завода. Его подкармливают дети.

В группе Вконтакте "Телекомпания "Независимая студия "РиТ" также есть пост, посвящённый поискам домашнего аиста. Как рассказала ТИА Алёна, птицу они подобрали осенью прошлого года, дали ему имя Яша. Он был слабенький и намного меньше своих сородичей. Аиста оставили зимовать. Кормили его рыбой, куриными филе и головами. Когда же наступила весна, его стали выпускать. А летом Яшка улетел из деревни в город. Несколько раз он возвращался, но однажды его сильно напугали дети возле дома. С тех пор он больше не прилетает.

- Родители очень переживают, боятся, что в городе он погибнет. Мы его вчера видели во Ржеве. Но он залетел на высокое здание, а к нам не спустился, потому что внизу бегала свора собак. Но мы его обязательно найдём и отвезём в деревню, домой. Главное, чтоб его люди не обидели, - рассказала Алёна.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх