29 Марта 24, 12:53
Новости, Общество
09 Июня 2016, 17:21

По инициативе депутата Екатерины Глебовой 1 700 000 рублей с уборки города направили на нужды газеты «Вся Тверь»

На заседании Тверской городской Думы 9 июня была принята поправка в бюджет, которая может отразится на чистоте в городе. По инициативе председателя постоянного комитета по бюджету и налоговой политике Екатерины Глебовой 1 млн 700 тыс. рублей было решено снять с расходов на муниципальное задание по МБУ «Зеленстрой» в части уборки мусора и передать на нужды муниципальной газеты «Вся Тверь». Какими могут быть последствия этого решения, с этим вопросом ТИА обратилось к главам администраций Заволжского и Московского районов города – Дмитрию Синягину и Людмиле Хоменко.


Дмитрий Синягин, глава администрации Заволжского района:

– В администрацию района постоянно поступают обращения жителей о необходимости уборки несанкционированных навалов мусора. Наиболее проблемными являются такие улицы как Стрелковая, Маяковского, проезд Стеклопластик, Торговый проезд, Бежецкое шоссе, Комсомольская роща, карьеры и ряд других. Например, за май этого года с территории района было вывезено более 1 тыс. кубометров мусора. И этого удалось добиться только благодаря помощи МБУ «Зеленстрой» в рамках выполнения учреждением муниципального задания. Теперь на эту помощь мы рассчитывать не сможем. Что станет результатом такой инициативы Екатерины Петровны Глебовой, несложно спрогнозировать. Город и конкретно Заволжский район от этого чище точно не станет.


Людмила Хоменко, глава администрации Московского района:

– Я, как глава администрации района, разочарована этой поправкой в бюджет. Средств, которые есть в распоряжении района на уборку мусора, недостаточно, чтобы обеспечить чистоту на территории. Поддержку в этой работе нам неизменно оказывало МБУ «Зеленстрой». По опыту могу сказать, что 1,7 млн рублей хватило бы на то, чтобы убрать около 3 тысяч кубометров мусора.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх