29 Марта 24, 08:04
Новости, Общество
11 Мая 2016, 17:02

Администрация Твери прокомментировала лучшую народную новость об испорченном дорожном покрытии у школы №53

5 мая на сайте ТИА была опубликована народная новость "Кто пакостит в Твери?" автора Fynjy69. Он рассказал о неудовлетворительном качестве дороги в районе школы №53 на ул. Зинаиды Коноплянниковой в Твери. После ремонта сетей покрытие заделали железобетонными плитами, они стали ломаться, оттуда повылезала арматура, и водители начали рвать колеса, в том чисел и автор новости. Причём никаких знаков об опасном или ремонтном участке дороги не установлено.

Эта новость набрала большое количество «плюсов», победив в конкурсе на лучшую народную новость.

Ситуацию с испорченным покрытием у школы прокомментировал глава администрации Заволжского района города Твери Дмитрий Синягин:

– В соответствии с Правилами благоустройства ООО «Тверская генерация» должно было в срок до 1 мая восстановить дорожное покрытие в районе школы №53, поврежденное в ходе ремонтных работ, в летнем варианте – то есть с применением асфальтобетона. Данные работы теплоснабжающей организацией проведены не были. В связи с этим на 16 мая представители «Тверской генерации» приглашены в администрацию района для составления протокола об административном нарушении. Штраф за это грозит как должностному, так и юридическому лицу. Размер штрафных санкций для должностных лиц составляет от 15 до 30 тысяч рублей, для юрлица – 30-60 тыс. рублей.

В случае, если дорога не будет восстановлена, «Тверская генерация» и ее сотрудники будут оштрафованы повторно. Кроме того, возможно понудить восстановить покрытие через суд. В устной беседе представители теплоснабжающей организации пообещали отремонтировать дорогу в срок до 1 июня. Администрация района в постоянном режиме мониторит ситуацию с состоянием дорожного покрытия на данном участке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх