23 Апреля 24, 10:24
Новости, Общество
26 Апреля 2016, 17:32

В Твери установили домики для сезонной торговли

В Твери первые объекты сезонной торговли в едином стиле были установлены 26 апреля у памятника Афанасию Никитину и в районе Городского пляжа. До конца недели город украсят 17 киосков-домиков.

В конце марта Глава администрации Твери Юрий Тимофеев презентовал планы по изменениям в сфере сезонной торговли, в соответствии с которыми в областной столице должны появиться велорикши и новые ларьки-домики, сделанные в едином стиле. Всего их будет 33, на 17 уже прошли аукционы, договоры с предпринимателями были заключены и начался монтаж торговых объектов. В ближайшее временя будут проведены торги и по оставшимся 16 объектам.

По словам предпринимателей, заключивших договор с городом, новые «домики» не только выглядят более презентабельно, но и удобны для ведения торговли. В них много места для размещения продукции.

Домики будут двух видов. В объектах размером три на три метра будут торговать сувенирами, а в киосках размером два на три – сезонной продукцией: мороженым, поп-корном, прохладительными напитками и мёдом. Каждый предприниматель сможет украсить арендуемый домик с учётом рекомендаций департамента архитектуры и строительства администрации Твери.

Во вторник по два ларька-домика было установлено на набережной Афанасия Никитина и рядом с пляжем, следующий такой объект появится на улице Новоторжской рядом с цирком, там будут торговать сезонной продукцией. До конца недели все семнадцать проторгованных объектов украсят город.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх