19 Апреля 24, 15:04
Новости, Происшествия
25 Марта 2016, 14:52

В Твери женщина с тремя детьми заперлась в цветочном ларьке, чтобы его не смогли снести

Утром 25 марта к цветочному ларьку на проспекте Победы, что у театра Кукол, стянулись спецслужбы города: судебные приставы, полиция, МЧС, Скорая помощь,  также представители администрации.

Этот цветочный ларек, принадлежащий предпринимателю Садыгову, подлежит сносу согласно постановлению администрации города Твери о «О демонтаже (сносе) неправомерно расположенного нестационарного объекта».

- Данный объект не включен в схему НТО, работал без правоустанавливающих документов, то есть, незаконно. О том, что ларёк подлежит сносу, его владельца в первый раз предупредили ещё в прошлом году, и предложили произвести демонтаж самостоятельно. В январе предпринимателю вручили соответствующее постановление, - сообщает администрация Твери.

Жена предпринимателя Людмила заперлась в ларьке вместе с тремя детьми и препятствовала его сносу. Женщина сообщила, что она – многодетная мать. Цветочный ларек – единственный источник дохода. Если его уберут, ее семье не на что будет жить.

Несмотря на уговоры и просьбы женщины, службы, следуя постановлению, приступили к сносу ларька.  Полностью работы планируется завершить за выходные.

 – Предприниматель Садыгов уже оспаривал решение администрации города о сносе, но суд встал на сторону города. При этом мы информировали владельца павильона о возможности участвовать в торгах по территориям, предусмотренным для ведения торговли в схеме НТО. В аукционах могут участвовать все предприниматели, желающие работать на законных основаниях, – резюмировала начальник департамента потребительского рынка и рекламы Венера Строкова.

Автор фото и видео Юрий Муравьев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх