28 Марта 24, 22:11
Новости, Общество
21 Февраля 2016, 09:50

В Тверской области мужчина разрушил квартиру соседа топором за замечание о громкой музыке

В Тверской области мужчина получил 2,5 года колонии строгого режима за то, что разрушил квартиру соседа. Причиной такого поведения стала просьба соседа сделать музыку потише в ночное время суток, сообщает Андреапольский районный суд.

Соседи живут в двухквартирном доме. Подсудимый слушал музыку до поздней ночи, уже заполночь к нему пришёл сосед и сделал замечание. Вряд ли мужчина ожидал такой реакции на свои слова: сначала "меломан" камнями побил окна соседней квартиры, затем залез на чердак и ломом разрушил потолок и кирпичную трубу - при этом угрожая убить соседа кирпичом. Потом он спустился с чердака и топором до основания разрушил кирпичную печь, разбил чугунную плиту и топочные дверцы, побил стеклянную и глиняную посуду, кухонный шкаф, телевизор и барометр. Снял со стены армейский бинокль и покинул место преступления. 

Суд вынес обвинительный приговор и признал "меломана" виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, а также в краже и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119, ч.1 ст.167, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), и назначил наказание в виде 2,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх