29 Марта 24, 03:51
Новости, Общество
12 Февраля 2016, 11:15

Студентка из Твери завоевала «золото» на Международном фестивале «Цирк завтрашнего дня»

Евгения Горячева вернулась с победой с 37-го Международного фестиваля «Цирк завтрашнего дня», который прошел в Париже.

Акробатическая группа, в состав которой входит и студентка II курса специальности «Цирковое искусство» Женя Горячева, с номером «Выше облаков» (встречные качели) завоевала «золото» и приз президента Франции. Фестиваль завершился 31 января.

В интервью ТИА девушка сказала, что самым сложным было собраться. Да оно и понятно, соперников было огромное количество – сильнейшие артисты из более чем 20 стран мира.

Евгения с пяти лет занимается спортивной акробатикой. В свои 17 лет она уже мастер спорта, призер этапа Кубка мира.

С победой на фестивале во французской столице артистов поздравил генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев:

- «Золото» Парижа, да еще плюс к тому же и приз президента Франции – заслуженный успех коллектива под руководством Александра Скокова, – отметил он. – Артисты целенаправленно шли к этой победе, которая, конечно же, далась непросто: она была достигнута в результате каждодневного титанического труда».

Своими впечатлениями от выступления и приема во Франции поделился с пресс-службой Росгосцирка Александр Скоков:

- За моими плечами очень много мировых фестивалей: Будапешт, Монте-Карло, Дю Монт, Астана, Гренобль, «Идол» в Москве. Мне есть, с чем сравнивать. Об этом фестивале хочется сказать, прежде всего, что он был организован на высочайшем уровне: начиная со встречи в аэропорту и заканчивая любыми техническими вопросами. Выступали мы на сцене, поэтому столкнулись с некоторыми проблемами с подвеской. Но нам предоставили все необходимые технические приспособления, так что мы решили этот вопрос очень оперативно. Свет они выставили сами. Все это помогло нам быстро подготовиться к выступлению, проведя всего одну репетицию. На прогоне мы допустили только один завал, а в конкурсный день отработали без завалов и ошибок.

Наш номер был единственным, на котором весь зрительный зал встал, стоял гул оваций, аплодисменты! Номер получил самое большое количество баллов, и поэтому нам вручили престижный Приз президента Франции. Но, помимо престижности, это приз еще и очень дорогой и ценный. Это – ваза, сделанная из дорогого фарфора, который использовался для изготовления посуды для королей, стоимостью в десять тысяч евро.

Фото и видео из личного архива Евгении Горячевой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх