29 Марта 24, 08:28
Новости, Общество
11 Февраля 2016, 15:00

В посёлке Редкино Тверской области бродячий пёс за день покусал 17 человек

27 января собака ни с того ни с сего начала кусать проходящих мимо людей, и детей, и взрослых, без видимой причины. Все 17 покусанных человек обратились в больницу и начали курс прививок против бешенства. Об этом ТИА рассказал Александр Яшков, заместитель главы администрации посёлка.

Небольшая дворняжка просто кусала человека сзади и убегала дальше по своим делам. При этом ранее собака не проявляла абсолютно никакой агрессии.

-Такое в посёлке случилось впервые, - рассказывает Александр Яшков. - Столь странное поведение пса ветеринары объяснили тем, что в конце января выпал снег и засыпал мусорные баки, где, вероятно, питалось животное.

В этот же день собаку сбила машина, погибшее животное сотрудники ветслужбы обнаружили на обочине дороги. Судя по внешнему виду, никаких признаков бешенства у животного не было. То же самое подтвердили и первые два анализа в вирусологической лаборатории.

На очереди третий и окончательный анализ. Все покусанные проходят курс прививок антирабического иммуноглобулина. По словам Александра Яшкова, в посёлке систематически осуществляется отлов бездомных животных. Сейчас начало года и новые контракты на отлов ещё только в процессе заключения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх