19 Апреля 24, 19:06
Новости, Криминал
11 Февраля 2016, 13:37

Агронома Михаила Голубева, застрелившего депутата Законодательного Собрания Тверской области, суд приговорил к 9 годам строгого режима

11 февраля в Торжокском городском суде был вынесен вердикт 65-летнему агроному, который из-за мести застрелил депутата Законодательного Собрания Тверской области Николая Попова.

Суд признал Голубева виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд взыскал с него 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в адрес потерпевшего. Потерпевшим по делу был признан сын депутата, который ранее просил в качестве компенсации 3 миллиона рублей.

Напомним, убийство произошло 23 сентября 2015 года.

Тело депутата и председателя колхоза «Мир» Попова было обнаружено на поле, на окраине деревни Спасс Торжокского района, рядом с собственной машиной. Он был застрелен.

Как выяснили следователи, стрелявший Голубев сумел незаметно сесть в машину депутата на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый мужчина сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.

Голубев рассказал, что убил Попова из-за мести. Долгое время он работал в колхозе «Мир» агрономом, при это занимал руководящие должности. Но потом ушел по собственному желанию, написав заявление. Затем, спустя время, Голубев передумал и решил вернуться, но председатель колхоза его не взял обратно. Даже, по словам агронома, не хотел с ним разговаривать. Вот он и задумал ему отомстить.

Михаил Голубев свою вину полностью признал. В своем последнем слове он просил прощения у родственников убитого.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх