tvernews.ru

26 сентября Понедельник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области на трассе больше двух недель живет дальнобойщик

04 Февраля 2016 17:35
Автор: TIA

На трассе под Старицей в своем автомобиле порядка двух недель живет мужчина. За большегрузом и его обитателем наблюдают местные жители, которые и забили тревогу.

Ирина Быстрова пишет: «Около магазина " Универсал" г. Старица уже 2 недели стоит фура, в которой живет мужчина. Он ехал с Украины за товаром во Ржев, но машина сломалась и он вынужден жить в холодной кабинке фуры. Денег у него нет, отправили в командировку без копейки. Мокрый, голодный, не знает как себе помочь. Те, кто о нем знает, пытаются чем то помочь - кто-то хлебом, кто молоком. Мир не без добрых людей! Возможно, распространив эту информацию, мы сможем в скором времени помочь ему! Заранее спасибо!

Разыскиваются родственники мужчины. Возможно, фотографии, которые ТИА предоставили очевидцы, помогут их найти.

Дальнобойщика зовут Владимир, сам он из Украины, Кировоградской области.

Фура припаркована в деревне Луговая около д. № 31 – магазин «Универсал» (на трассе под Старицей).

Комментарии (115)

  • вот такое вот,оно,дальнобойное братство. уверен,мимо проехала не одна сотня его коллег.все герои,и готовы помочь друг другу только на словах,на 15 канале,и в гараже,за бутылкой водки.
    04.02.2016 17:41
    2 | 30

    • Так он же хохол мы вроде как в состояние войны с ними. Пусть в ФСБ идёт, фура хохлятская дадут на солярку и научат как на территории врага диверсии совершать. Велика вероятность, что в хохляндии спросят почему так долго в РФ был и опять на проверку отправят только у себя.
      04.02.2016 17:57
      17 | 11

      • Погано сказано,очень
        04.02.2016 22:57
        2 | 12

    • dsmile, +100500. Нашёл в ВК самое многочисленное сообщество этих упырей, написал админу с просьбой сделать перепост. Сначала мне было отвечено, что "информация может быть устаревшей", потом, когда он протёр очки и посмотрел на даты сообщений, последовала следующая версия "щас время такое, никто никому ни чем не обязан" и "это отношения работник-работодатель, пусть шефу звонит". Такие дела...
      04.02.2016 18:36
      2 | 25

    • Не все такие, поверь на слово.
      04.02.2016 19:00
      4 | 7

    • Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области 20 января 2016 года осуществили проверку 54-летнего водителя - гражданина Украины и грузового транспортного средства ДАФ с полуприцепом, припаркованного на улице Володарского в городе Старица Тверской области возле магазина «Универсам». 
      
      Было установлено, что все документы у водителя в порядке, Правил дорожного движения РФ он не нарушает. Мужчина рассказал сотрудникам ГИБДД, что это вынужденная остановка по причине поломки автомобиля, при этом пояснил - в настоящее время ищет запчасти и будет осуществлять ремонт. На тот момент водитель в помощи не нуждался.
      
      Спустя несколько дней сотрудники Старицкого отдела полиции, установив, что быстро отремонтировать автомобиль не представляется возможным, а у водителя закончились деньги, т.к. перевод денег из Украины затянулся, оказали мужчине необходимую помощь, обеспечив его теплой одеждой.
      
      В разговоре с сотрудниками ГИБДД 04 февраля 2016 года водитель сказал, что имеет все необходимое (помощь ему оказывают, в том числе жители г. Старица), и через несколько дней сможет выехать из города.
       
      
      05.02.2016 13:45
      1 | 8

  • Да... Жаль беднягу. Люди у нас вообще отзывчивые, мимо никто не проедет, последнюю рубашку с себя снимут, а потом сразу же  вновь наденут. Хорошо,что хоть селфи не сделали.
    
    04.02.2016 17:47
    4 | 13

    • Крот, а если он заболеет или обморозится маленько наши дохтора примут бедолагу на лечение? Или оптимизировали всё, на таких мед. помощь не распространяется. А селфи не спеши делать, скоро на стационар прибудет там и сфоткаешь.
      04.02.2016 18:01
      0 | 7

      • В соответствии с постановлением Правительства № 186 от 06.03.13 иностранным гражданам медицинская помощь оказывается бесплатно только при состояниях, угрожающих жизни. Всё остальное на основании договора об оказании платных медуслуг. Ну, а если нет денег-помогут только добрые люди. Но не всегда. 
        04.02.2016 18:09
        3 | 6

  • Личность его выяснена, опасности он не представляет. Пусть живет пока есть на что.
    Мы не варвары.
    04.02.2016 17:52
    17 | 6

    • Надо помочь хохлу. Моя наполовину украинская кровь об этом говорит. Только я не понял зачем искать родственников? Мужик же не немой. Пусть даст нумер телефона, а добрые люди позвонят. Али СМС скинут, кто пожаднее.
      04.02.2016 17:57
      7 | 4

      • ..
        04.02.2016 19:53
        1 | 4

      • Он уже связался с ними
        04.02.2016 22:48
        0 | 1

    • Ахаха, ты что ли выяснил?!  
      05.02.2016 00:07
      1 | 0

  • Значит как сало делить-не братья Вы нам)) а как взмерз в суровой Российской глубинке, так сразу пищать))) п.с....по существу, заложил бы авто в ломбарде и валил домой, пусть хозяин дальше заботится об своем автохламе.
    04.02.2016 19:00
    8 | 9

    • Грешно плясать на костях  .. 
      04.02.2016 20:03
      2 | 13

  • Надо сообщить о нем на ржевское предприятие, куда он ехал за товаром. У них наверняка есть связь с его начальством или с заказчиками, а те разрулят.
    
    
    
    04.02.2016 19:02
    2 | 8

  • Непонятно, как он в Старице оказался. Украина в другую сторону от Ржева (Ржев-Зубцов-Вязьма-Бабынино-М3-М2)
    04.02.2016 19:21
    0 | 9

  • чтоб нормальный дальнобойщик без бабла в такую даль поперся? да это надо быть шизанутым, и потом, если авария - звонишь шефу - так мол и так. если тот не хочет помочь - посылаешь его подальше и ищешь пути собственного спасения, а не загибаешься на трассе
    очень странный человек
    04.02.2016 19:33
    1 | 10

    • Если тягач хозяина, то да. Если свой, то подобная ситуация вполне вероятна.
      04.02.2016 20:01
      0 | 3

  • Поеду в субботу отвезу мужику курева и воды.
    04.02.2016 19:38
    0 | 16

    • Отвези лучше 20л солярки..автономка то у него работает,хотя как вариант встретишь вот это--))
      04.02.2016 19:50
      0 | 8

  • Интересно, а что-бы сделали хохлы, если бы в такую же ситуацию попал русский дальнобой на их территории.
    04.02.2016 20:30
    1 | 6

    • Ну как что сделали?...Хохлушки нормально, с толком с пониманием))
      04.02.2016 20:41
      3 | 3

      • Лучше б ты Обамкой остался,к тому дурачку уже привыкли,а ты имидж сменил-перекрасился!
        04.02.2016 22:50
        1 | 4

        • Обамка не в тренде..закат карьеры)
          05.02.2016 06:43
          1 | 0

    • Это уж на совести хохлов...
      04.02.2016 22:59
      1 | 1

    • На сегодня это полностью исключено наших вроде туда не пускают, да и надо быть совсем отмороженным чтобы туда вообще поехать с номерами РФ.
      05.02.2016 08:32
      0 | 4

      • Вот и я про то. Мы, русские, любим всех. А к нам относятся не очень.
        05.02.2016 08:39
        2 | 1

        • Ага, особенно Глупый Обамка - Пупс с Моторолой, "любители". Так любят, что поубивали бы всех. Или они не русские? Зачем у брата, корову подаренную, назад забрали? Зачем дом его, поджечь пытались, дебилы, бл.дь?
          05.02.2016 08:59
          3 | 2

          • Седьмой..мне не о чем с тобой (скажу на понятном те языке)  базарить!! Посмотри видео..узнаешь там себя
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            05.02.2016 09:18
            0 | 1

  • Дядько, как тебя кинул работодатель, так его перекинь и ты - брось фуру и вступи в ряды ополчения Донбасса.
    04.02.2016 21:09
    0 | 3

  • А может фура в аренде?  Тогда хреновы его дела.
    04.02.2016 21:37
    0 | 4

  • Дааа....Кроме крота и Александра,все остальные голубцы! Пошлиб подрочили чем хрень писать.Спецом в субботу поеду ,оставлю симку тверскую ну и деньжат. Если он там ещё.
    04.02.2016 22:29
    5 | 6

  • Хотя крот тоже мутный...
    04.02.2016 22:31
    0 | 9

    • :) Да не, Крот нормальный. Просто у него железа, производящая гормон сарказмин, гипертрофирована :)
      04.02.2016 22:44
      0 | 5

      • Не, а чо сразу Крот?
        04.02.2016 23:00
        2 | 2

  • У него компрессор накрылся.С "барином" он связался.Запчасти и денег на соляру выслал.Сегодня его взяли на ночлег.Привезли продуктов и сигарет.Завтра помогут с ремонтом.Говорят,скромный черезчур.Сам ни у кого не просил помощи.
    04.02.2016 22:47
    0 | 15

    • Скромный..ухахаха...сыкотно ему и стыдно за свой народ..вот и вся его скромность...Но Русские люди тем и отличаются от остальных, своей добротой и состраданием..Ясно ,что мужик простой работяга...И он прерасно понимает, что еще года 3-и назад, он попросил бы помощи и ему не отказал бы никто,последнюю рубашку отдали бы, но в данный момент он прекрасно понимает, случись такое с нашим водителем в 404, никто руку не протянул бы ему!!
      04.02.2016 23:20
      4 | 6

      • Вражда между народами происходит в телевизоре и в головах таких, как Вы. Думаю, в реальности большинство не отказалось бы помочь ни в той стране, ни в другой. 
        04.02.2016 23:27
        5 | 14

        • Удачи..не забудь еще сказать что ты с Москвы)
          04.02.2016 23:29
          7 | 3

          • Я из Твери. 
            04.02.2016 23:33
            5 | 7

            • Хех..Ты думаешь в 404-й многие знают где Тверь?...Для них что Тверь, что Ярик..Тула и т.д...--МОСКАЛЬ!
              05.02.2016 06:40
              6 | 3

        • Я знаю  примеры, когда семьи поругались из-за разности взглядов на Украину. Одни живут там, другие здесь. И взгляды на происходящее у всех разные.
          05.02.2016 08:45
          1 | 1

      • Вот зачем ты - Глупый Обамка-Пупс, ещё и мухоморы ешь?
        05.02.2016 07:04
        4 | 4

        • Когда в споре не чем аргументировать, глупец переходит на личности!!! Кот твои комменты неактуальны и глупы
          05.02.2016 09:10
          2 | 2

  • Правильно доминошка сказала.И в Украине многие пришли бы на помощь.Там такие же как мы
    04.02.2016 23:53
    3 | 9

    • За*рали Вам и Вам подобным головы пропагандой. Справедливости ради отмечу, что на  (или в ) Украине головы населения за*раны не меньше, но немного противоположным содержанием. И ту, и эту сторону при этом всё в целом устраивает. Так, что не надо наивных высказываний о том, что все мы одинаковы, готовы броситься друг другу на помощь, начать брататься, как в Первую мировую с германцами, воткнуть штык в землю и взявшись за руки пойти пахать землю и пр. Доминион просто недалёка, как большинство обывателей, живёт инструкциями, положениями и уложениями, верой в волю "простого народа" и дальше физиологических бытовых и трубно-хозяйственных проблем  ничего не различает. Только нет такой воли ни там, ни здесь. А если бы была ( чего никогда не будет ), то  жили бы и Россия, и Украина иначе. Простой народ-это мы, а мы-это стадо, а стадо никогда не будет рыпаться без разрешения пастуха, ибо тех, кто мычит не в унисон, нарушая спокойствие, в первую очередь отправляют на бойню. На бойню не хочет никто, это понимает каждый из общей массы, но в то же время ждёт, чтобы кто-нибудь ( но не он ) выступил первым, т.к. всё же жить в стаде не совсем и не всегда удобно. И это ожидание вечно ( ведь каждый ждёт первого шага от другого, а другой от другого другого и т.д. ), а значит и жизнь в стаде также вечна. Просто уровень содержания стад бывает различным по уровню комфорта, это единственное, что их отличает. Хотя, возможно, я не прав и мы действительно смелый и гордый народ, просто очень и очень терпеливый. Терпеливый до такой степени, что предложи нам другой, более высокий уровень жизни и сознания прямо завтра, то мы откажемся, заявив: "Спасибо, не волнуйтесь, мы ещё потерпим пару-тройку веков, мы привыкши..."
       
      05.02.2016 00:53
      4 | 2

    • Не пришли бы. Потому что испугались бы.
       Моя мать общается по скайпу с подругой, с которой дружит более 50 лет.
      Подруга боится всего. Зашуганные все там.
      05.02.2016 08:48
      0 | 6

      • Вот согласен на 100%....А то в 404-й пришли бы на помощь...ухахах...в соцсетях ( а уже вчера и в одноклассниках) статейка бы пробежала, что москаль на трассе в глухой провинции мерзнет и голодает, через сколько бы минут там был *Правый сектор* и т.д и т.п???....Многие живут грезами еще об 404-й..видимо забыли Одессу..*Беркут* ..Донбасс и Луганск
        05.02.2016 09:13
        3 | 4

        • Придёт время, Глупый Обамка-Пупс и ты завидовать будешь Украине. Но если бы ты, убился  об стену, от стыда - это было бы правильное решение. Но ты же этого не сделаешь. Поскольку в тебе нет: ни ума, ни стыда, ни-че-го путного...
          05.02.2016 09:26
          8 | 1

          • Видео посмотрел...можешь обратно к своим *братьям* бежать
            Я те повторюсь, я спал 2-года с автоматом в обнимку в СА..а ты видимо кроме Ягуара и не видел ни чего..
            Я патриот России...Да трудно сейчас, мы перетерпим, но не бежать же как крысы с корабля?
            05.02.2016 09:28
            1 | 5

            • Я уверен, что ты даже не понимаешь о чём это: "Эксперты оценили потери России от санкций и цен на нефть в $600 млрд". http://www.rbc.ru/economics/05/02/2016/56b3d9ef9a7947158745d497?from=main                                                                                                                                         Терпи, терпи...на то ты и терпила - безмозглый...
              05.02.2016 09:35
              3 | 2

              • Эх..поколение пепси..все баблом мерять привыкли, вас за печеньки купить ,как 2-а пальца об асфальт...Ну что Седьмой..беги туда где лучше...
                05.02.2016 09:44
                0 | 2

                • Я за то, чтобы у меня ЗДЕСЬ!!! на Родине!!! было лучше. Поэтому я и ЗДЕСЬ!!! - дома, а не там. Я ж и говорю: Глупый Обамка-Пупс! :)))
                  05.02.2016 09:53
                  2 | 2

                  • у тебя Родина??? У тебя нету ни Родины ни флага!!!  Твоя Родина там где вкусно и сытно....
                    05.02.2016 09:55
                    0 | 2

                    • Глупый - Глупый Обамка-Пупс! :)))
                      05.02.2016 10:08
                      2 | 2

        • Злобный Пупс, придет или не придет человек на помощь, зависит от его моральных качеств, а не от национальности. 
          05.02.2016 09:50
          3 | 2

          • Ну ночью может кто и подаст краюху хлеба...А по сути скорее всего уже разграбили бы фуру в 404-й...
            05.02.2016 09:52
            1 | 2

      • По одной мамкиной подружке судит.  Vojdy, ты нормальный? Вот если, все о нас, по тебе будут судить?
        05.02.2016 09:23
        7 | 3

        • Sedmoy , примеров у меня много. Просто написал то о чем знаю сам.
          05.02.2016 09:43
          0 | 5

          • Да о чем ты с глупым, вшивым котом дисскутируешь...У него на уме одно...тык-тык...мням -мням..))
            05.02.2016 09:48
            1 | 2

            • Иди терпи...:))) И что б я, бл.дь, больше не слышал от  тебя возмущений: ни по Тверской Генерации, ни вообще ни почему. Не положено тебе...:))) 
              05.02.2016 09:57
              3 | 1

              • ухахахха....успокойся а то надорвешься...вот тебе совет как излечится..
                Прикрепленные видео:
                Прикрепленное видео
                05.02.2016 09:59
                0 | 1

          • Vojdy, действительно, есть такие примеры, и много. Но это следствие именно того, о чем говорит Крот - "зас*али голову пропагандой", причем и с той, и с другой стороны. 
            05.02.2016 09:52
            0 | 2

            • Эх...есть женщины в русских селеньях)))...За что и люблю русских баб)
              05.02.2016 09:54
              0 | 1

  • )))) Крот надо верить в чудеса!)
    05.02.2016 06:39
    0 | 2

  • Седьмой сказал- "Эксперты оценили потери России от санкций и цен на нефть в $600 млрд". 
    А я говорю, что чихать мы хотели на санкции и на этих "экспертов", россияне как жили богато и счастливо так и продолжают жить не в чем себе не отказывая. У нас своя бухгалтерия, свои ценности и идеалы.
    05.02.2016 10:00
    0 | 7

    • Да Седьмой там чет писал про 600млр...но почему только РФ потеряла их??? Остальные, те же страны нефтедобытчики, что в плюс сработали чтоль?...
      05.02.2016 10:03
      0 | 4

      • Поскольку я, - НАСТОЯЩИЙ патриот своей страны, то меня, кроме как моя страна, больше НИКАКАЯ ДРУГАЯ - не волнует!!!. Или и этого тебе не понять, мухомороед? :)
        05.02.2016 10:12
        4 | 1

        • Ты уже определился с страной-родиной то?? 
          05.02.2016 10:22
          0 | 3

  • Срач Пупса и Седьмого подтверждает мой тезис о неизлечимости патриотизма. Это не лобковая вошь, и даже не триппер. Хрен излечишь.
    05.02.2016 10:29
    1 | 2

    • Уважаемый доктор Крот, поясните мне в чем проявляется патриотизм Седьмого?
      05.02.2016 10:31
      0 | 2

      • Даже не пытайся, Крот. Ты ему: который час? А он тебе: спасибо, я уже мухоморов поел.                                                                                                                                                                  p.s А "$русь" я, не с Обамкой - Пупсом , а для тех-нормальных, кто  увидит этот "$рач" и может задумается, хоть о чём то. :)))
        05.02.2016 10:34
        2 | 2

  • седьмой,а ты с украины что ль или что тебя с ней связывает-так просто вопрос
    05.02.2016 10:34
    0 | 3

    • Да шифруется он....ясен пень свалил как первую петарду услышал..терь сидит тут в тепле, срет в комментах
      05.02.2016 10:36
      0 | 4

    • Да объяснял я уже, lisikmobil. Ты пропустил. Вкратце: дебилов не люблю и "крыс" - от них все беды. И терпеть, чтоб смолчать про ЭТО, не могу - не терпила, я, потому что :)))
      05.02.2016 10:41
      3 | 2

      • Тебя куда отвезти то??
        05.02.2016 10:55
        0 | 3

        • Сказал бы я, да, Змейка, не велит. :))
          05.02.2016 11:02
          3 | 1

          • Sedmoy, вот теперь ты меня радуешь ... 
            05.02.2016 11:11
            2 | 2

          • Еще бы пунктуацию поправить не мешало бы...
            05.02.2016 14:38
            1 | 0

            • :))) Тебя забыл спросить. Иди путник, иди...
              05.02.2016 14:53
              2 | 0

              • Катимся все ниже...
                09.02.2016 10:33
                0 | 0

  • Чота не хота вглубь дискуссии влезать. Просто прошу истинных патриотов пояснить мне недалекому взаимосвязь событий на Украине и мирового перенасыщения рынка нефти, в результате наращивания в США собственной добычи, и как следствие отток инвестиций из РФ т.е. те же 600 млрд (в которых большая часть спекулятивный капитал)
    05.02.2016 10:49
    0 | 3

    • Все просто, очередная мера воздействия на Русский народ, подрыв авторитета президента РФ, смута и т.д..После распада СССР Ельцину досталась нефть по 12баксов за баррель, вот и плясал он бухой перед янками, что сейчас с успехом и делает Порошенко и КО
      05.02.2016 10:54
      0 | 1

      • А почему на русский? А не на норвежский там, иль венесуэльский, азербайджанский, британский...
        05.02.2016 11:07
        0 | 2

        • Ну как же...США хочет править миром одна!!! А ЕС беженцев нате...Венесуела тож страдает за дружественные связи с РФ....сейчас Кубу качнут...__))))))
          05.02.2016 11:11
          0 | 1

          • Их тоже всех за Крым? Потеря прибыли британской компании Шелл за год - 90% по сравнению с предыдущим годом
            05.02.2016 11:26
            0 | 3

            • Их за компанию, чтоб не рыпались...так сказать , день большой-заработают еще)))
              Ну а серьезно, янки спали и видели свои корабли в Крыму...контроль за Черным морем и т.д...хохляди отдали бы им не задумываясь базу, а тут бац и не сраслось у них ( а денег ввалили не мало)
              05.02.2016 11:30
              0 | 2

              • А если серьезно, то негласно нарастила добычу сверх квот, демпингует на рынке Саудовская Аравия. От этого в Омерике скважины консервируют, нефтедобытчики банкротятся
                05.02.2016 11:37
                0 | 1

                • Ну Америки своих бумажек проще напечатать...если бы им Саудиты мешали-то давно там химоружие..или еще что нашли бы..
                  05.02.2016 11:45
                  0 | 2

                  • Не найдут, ситуация не та. Мир не из двух цветов - черного и белого
                    05.02.2016 11:55
                    0 | 3

                    • поживем-увидим....что загадывать то, весь срач из-за того, что я могу негативно высказаться об наших руководителях ..мать их)) Но Родина святое!! И желать как то ей гадостей для меня неприемлемо
                      а глупый кот себе позволяет это...
                      05.02.2016 12:09
                      0 | 1

                • GIP....   никто там не банкротится просто сокращают объемы закупок российской нефти и газа ее потребители и главным образом Европа и Китай  и бензин у них дешевеет и продукты в отличие от нас любвиобильных патриотичных и прочих загогулистых
                  11.02.2016 23:41
                  0 | 0

          • Фотка называется:  Глупый  Пупс объясняет -GIP- (у) почему «США хочет править миром одна», а ему ( Г. Пупсу) - не даёт, а тока всё гадит и гадит..., из зависти. 
            05.02.2016 11:39
            2 | 1

            • брысьнах
              05.02.2016 11:44
              0 | 1

            • Седьмой, а вот не было б майданов, мы бы сидели с 30$ за баррель, ты бы кричал "хватит кормить хохлов, самим жрать нечего"
              05.02.2016 11:58
              0 | 4

              • ......
                05.02.2016 12:07
                0 | 2

              • Отвечаю серьёзно, -GIP-: нет! Уж лучше: "Хватит кормить Канзас" -    http://yandex.ru/video/search?text=%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D1%81&path=wizard&parent-reqid=1454743306708310-16650939022154101115141487-sas1-1697&filmId=3IwA6dunUXI&redircnt=1454743376.1                                                                            Но поскольку, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения, поэтому... и вот так.  :)
                05.02.2016 12:50
                1 | 1

      • . В 1987—1999 годах нефтяные цены колебались в диапазоне около $15 — 25 за баррель.[43][44]
        11.02.2016 23:24
        0 | 0

      • ЭТО ДЛЯ ПУПСА....Прежде чем что-то патриотично утверждать с умным апломбом надо заглядывать в справочник а так это бла-бла-бла для бабушек в деревне..2000 год — 28,3[19]
        2001 год — 24,4[20]
        2002 год — 25,0[21]
        2003 год — 28,9[22]
        2004 год — 38,3[23]
        2005 год — 54,4[24]
        2006 год — 65,4[25]
        2007 год — 72,7[26]
        2008 год — 97,7[27]
        2009 год — 61,9[28]
        2010 год — 79,6[29]
        2011 год — 111,0[30]
        2012 год — 121,4[31]
        2013 год — 108,8[32]
        2014 год — 98,9[33]
        11.02.2016 23:28
        0 | 0

  • Ну, в прошлом году, в октябре ехали по Белгородской области, на рассвете у п. Доброе (между Нежеголью и Корочей) с трассы слетела легковая машина. Водитель за рулем. Трое держат что бы не опрокинулся автомобиль в кувет. Остановились. Небо только начинает светлеть. Таджики или узбеки, не важно. Муж останавливает семерку на помощь, еще один автомобиль с 2 типами. Цепляет тросом аварийный автомобиль что бы вытянуть его к нашему логану. Резина и сцепление дымят в раскачку вытянули. Спасибо и разъехались. Так вот, к чему я. Те двое, что со второй машины так и не подошли помочь вытолкнуть аварийную машину. Стояли зрителями и обменялись фразой такого содержания - что этот украинский лох и ему простительно помогать этим такжикам. мы бы не стали тратить на это время. Так, что и у вас на дорогах не всё однозначно. У нас ПС и у вас ... Хотя тот водитель с семерки помог в раскачку вытолкнуть
    05.02.2016 10:58
    0 | 2

    • ...
      05.02.2016 11:02
      0 | 1

  • Около 4 лет назад приезжала  в гости родственница из Киева Русская. Рассказывала про майдан, старый при Ющенко. " Мы на Украине строим настоящее демократическое общество. Да, в этот раз не получилось. Но мы будем пытаться еще и еще. Весь мир будет завидовать нашей демократии."  И здесь Седьмой тоже пишет, что все им будут завидовать. Ребята, вы что там курите? В 70 годах по пути из Крыма заехали  в гости к родне в деревеньку,  где то под Киевом. Пошел с местными мальчишками гулять. Пошли к одному из них в гости. Родители его спрашивают, что это за незнакомый хлопец?. Как узнали, что из России приехал, сразу никаких игр. Садись за стол кушать. Знали , что мы тут голодно живем. Пошли к другому. Там та же история. Только его еще отлупили, за то, что он меня к ним сразу  не привел. И так в каждой хате. Яблочко но скушай. Бати пацанов выходили, ругались на нас. Сидите тихо рядышком пока этот москаль кушает. Давно это было. 
    05.02.2016 12:49
    0 | 1

  • Есть такая категория людей, которая всегда и всем недовольна.
    Вот сколько я ни читал комментариев Седьмого, один негатив. Ни одной положительной реакции ни на что. 
    Тяжело жить с таким характером.
    05.02.2016 15:26
    0 | 1

    •  " Меньше знаешь – крепче спишь. 								    Больше знаешь – крепче пьёшь.» :)                                                                                                                            
      05.02.2016 16:10
      1 | 1

    • Есть и ещё одна категория, они довольны всем. Это олигофрены лёгкой степени.
      05.02.2016 17:41
      1 | 1

      • Вы не правы, дисфории при дебильности наблюдаются довольно часто.
        05.02.2016 18:50
        0 | 0

        • Конечно, я утрировал. Но дебилы жалуются реже и легче отвлекаемы. Яркая игрушка, мульт, весёлая песенка и пр.
          05.02.2016 19:37
          0 | 1

      • Крот, а как по научному называется Седьмой?
        И как обозначить тебя медицинским термином?
        05.02.2016 19:02
        0 | 0

      • Очень интересная мысль, Крот. Я щас без шуток скажу. Я думал, на эту тему (типа, даже теория :)). Вот принято считать олигофренов там или людей страдающих синдромом Дауна (я не специалист и для меня между ними нет разницы) неизлечимо больными, поэтому несчастливыми людьми (они же глупые, ничего не соображают). А может быть, всё как раз обстоит  наоборот?  Они то, может быть как раз и есть счастливые люди, НА САМОМ ДЕЛЕ, потому что…  не воспринимают и не осознают то зло, которое исходит от людей. Поэтому у них и не может быть «проблем», поэтому они и счастливы.  Такие жизненные парадоксы вполне себе, в духе Господа нашего. А он, как известно – тот ещё, шутник.
        05.02.2016 19:06
        0 | 0

        • Эта мысль не нова. Имеется даже пословица: "Дураку для счастья много не надо". Новых набоек  на сапоги иногда достаточно для ощущения радости. Или скидок в магазине. Вообще в современном мире практически нет психически здоровых личностей, а границы между психической нормой и болезнью всё более размыты. Большая тема, Седьмой. Население упрощается, примитивизируется до уровня тех, кого ранее считали классическими олигофренами лёгкой степени. Ради интереса почитай общение ВК молодёжи на любые темы. Или на улице задай вопрос любому: Кто был первым космонавтом, побывавшим на Луне? Ответ: Гагарин Алексей. Или сходи на празднование дня святого Валентина, или на новогодний корпоратив, или на корпоратив к 8-му марта, или на шашлык-гриль "на природе". В общем тестов масса.
          05.02.2016 19:36
          0 | 1

        • Нет здесь никаких парадоксов, не плодите сущности.
          Глубина эмоциональных переживаний будет примерно одинаковой, что у лёгкого олигофрена, что у "тонко чувствующего" интеллигента. Просто для получения количественно одинакового отклика им потребуются качественно различные раздражители. И то, не всегда, на грубую вербальную агрессию в свой адрес оба могут выдать сходную реакцию.
          05.02.2016 19:58
          0 | 1

          • Резюме-Когда станем более глубокими олигофренами, тогда и обретём счастье и спокойствие. Пока же будем радоваться новым набойкам и страдать от отсутствия оных. В смысле, что покой нам только снится. 
            05.02.2016 20:15
            1 | 0

  • Ой ребята, как устали все от этого срача. Наши и ваши телевизоры мешают нам всем спокойно жить( Как вы там часто комментрировали что никто бы не помог русскому, потому что он русский. Успокойтесь и не сгущайте краски, вполне спокойно помогли бы человеку. Потому что он человек и вражды кроме отдельного процента "ударенных на голову" к русским у нас нет. Есть дибилы, но куда без них! У вас на Америку постоянно плюются и ничего, живете ведь как то))
    20.04.2016 22:08
    0 | 0