19 Апреля 24, 05:37
Новости, Криминал
29 Января 2016, 16:20

В Твери присяжные оправдали двух мужчин, обвиняемых в жестоком преступлении. Бывшие подсудимые из зала суда отправились домой

Редкий случай, когда суд присяжных выносит оправдательный приговор в отношении подсудимых. По крайней мере, в Тверской области –точно.

29 января в Тверском областном суде состоялось судебное разбирательство в отношении двух мужчин, обвиняемых в  серьезных преступлениях.

На скамье подсудимых были 53-летний Константин Ржевцев и 40-летний Александр Кабаков. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст.105, ч. 3 ст.30 пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Кроме того, Ржевцев обвинялся в незаконном приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).  

Как ранее сообщало следствие, 30 ноября 2014 года тогда еще обвиняемые Ржевцев и Кабаков, находясь в одном из домов д. Шалайково Красногорского сельского поселения Калининского района Тверской области, на почве возникших неприязненных отношений к двум мужчинам, действуя совместно, нанесли последним многочисленные удары тупым твердым предметом по голове.

Сразу после этого обвиняемые из огнестрельного оружия поочередно произвели в места расположения жизненно-важных органов потерпевших несколько выстрелов, после чего покинули место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

29 января суд присяжных вынес вердикт подсудимым. Как сообщили ТИА в пресс-службе Тверского областного суда, присяжные заседатели посчитали, что Ржевцев и Кабаков не виновны в инкриминируемых им деяниях и оправдали мужчин. Их отпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх