27 Апреля 24, 07:23
Новости, Общество
30 Декабря 2015, 10:35

Поздравления с Новым Годом-2016 и Рождеством от первых лиц региона

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

Дорогие земляки!

Вот и наступает пора новогодних праздников.

2015-й год был непростым. Но дал каждому из нас немало поводов для радости и гордости за свои достижения, успехи близких, и, конечно, родного края.

В год 70-летия Великой Победы, как наши деды и прадеды, мы смогли объединиться, чтобы вместе преодолевать трудности и идти по пути развития.

Тверская область встречает новый год серьезными достижениями в промышленности и сельском хозяйстве, медицине и образовании, культуре и спорте. У нас есть позитивные перемены во всех отраслях экономики и социальной сферы. Это ваша заслуга, и я благодарен вам за каждодневную, непростую работу.

Новый год и Рождество – это всегда вера в лучшее. У меня нет сомнений, что сохранив наше единство, мы сможем сделать немало добрых дел на благо наших детей и родителей, большой и малой Родины.

Желаю всем вам, чтобы в новом году каждый день был добрым. Чтобы согревало тепло домашнего очага и любовь тех, кто вам дорог. Чтобы работа и друзья приносили в жизнь радость, и счастье не покидало ваш дом!

С новым, 2016-м годом!

 

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области:

Уважаемые жители Тверской области!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходит в историю 2015-й год. Для каждого из нас он запомнился чем-то особенным. У кого-то родился ребенок, кто-то построил дом, создал семью или получил новую работу. Но для всех нас события личной жизни неразрывно связаны с судьбой малой родины, региона, страны.

Сегодня мы стоим на пороге нового, 2016 года. Каким он будет - во многом зависит от нас самих. И все мы верим, что впереди нас ждут приятные события, замечательные люди, новые победы, открытия и достижения.

Новый год всегда был и остается добрым семейным праздником. Надеюсь, что мы встретим его с хорошим настроением и положительными эмоциями. Пусть этот замечательный праздник остается символом надежды и мечты, принесет в каждый дом мир, достаток и благополучие.

От всей души желаю вам тепла и уюта в семьях, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких. И пусть сбываются все самые заветные мечты!

Веселого Нового года! Счастливого Рождества!

 

Александр Корзин, глава города Твери:

Дорогие земляки!

Новым год — особенный, долгожданный праздник, время светлых надежд и хорошего настроения, время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее. Хочется верить, что для каждого из нас наступающий год будет полон радости и счастливых мгновений.

2015 год прошел в нашем городе, как и во всей нашей стран, под знаком 70-летия Великой Победы. Хочется выразить еще раз большую признательность нашим ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг. Мы благодарим всех тверитян за подготовку и участие в городских патриотических, военно-спортивных мероприятиях, активную работу с ветеранами в год 70-летия Великой Победы.

Большое спасибо всем, кто славно потрудился в уходящем году на благо родного города, сделал вклад в его развитие. Спасибо всем за добросовестный труд, за инициативу и творчество. Горожане могут с уверенностью смотреть в будущее. Подтверждением этому служат трудовые, научные и культурные достижения, позитивные изменения в облике города. Сегодня столица Верхневолжья выглядит по-настоящему праздничной.

В новом году предстоит важное событие. Город воинской Славы Тверь будет отмечать 75-летие освобождения Калинина от фашистских оккупантов. С того далекого декабрьского дня 1941 года началась особая страница в истории областной столицы. Калининцы самоотверженно восстанавливали разрушенное хозяйство, созидательным трудом добивались успехов во всех сферах жизни. Этот трудовой подвиг служит примером для нас!

Давайте же объединим все наши усилия, чтобы наш город расцветал, чтобы жизнь в нем была комфортной для всех тверитян. Для этого нам хватит опыта, терпения, настойчивости и трудолюбия. Уверен, что все ожидания и добрые мечты в наступающем Новом году обязательно воплотятся в жизнь.

Пусть новогодний праздник всегда остается символом добра и надежд! Пусть он принесет в каждый дом мир, достаток и благополучие! От всей души желаю жителям города здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!

С Новым годом и Рождеством!

 

Юрий Тимофеев, глава администрации города Твери:

Дорогие тверитяне!

Две тысячи пятнадцатый год, который уже уходит в историю, для нашей Твери был богат на события.

Вместе с вами мы славно трудились в течение всего года ради главной цели – развития областной столицы, повышения уровня жизни в нашем городе. И нам удалось достичь значительных успехов.

Я думаю, все согласятся, что Тверь давно не встречала Новый год такой нарядной, красивой, ухоженной. Да и в будние дни наш любимый город теперь может похвастать чистотой, уютом и комфортом.

В 2015 году проведена серьёзная кампания по ремонту дорог и тротуаров, по благоустройству видовых мест города, парков и скверов, реконструкции исторического центра. Немалая забота проявлена и о будущем – наших детях. Для них за последнее время нам удалось открыть более 2 тысяч новых мест в детских садах.

Однако я считаю, что всё это – только начало. Надеюсь, что новый 2016 год станет для каждого из нас ещё лучше, ещё успешнее, ещё результативнее. Уверен, мы этого достойны, а главное – мы на это способны.

Дорогие тверитяне! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам счастья, добра, успехов и благополучия! И пусть Новый 2016 год станет для всех нас удачным!

 

Виктор, Митрополит Тверской и Кашинский:

Днесь Христос в Вифлееме раждается от Девы: днесь Безначальный начинается, и Слово воплощается: силы небесныя радуются, и земля с человеки веселится

Стихира праздника Рождества Христова

Всечестные священники и диаконы, досточтимые иноки и инокини, благочестивые миряне Верхневолжья!

С Великой радостью и благоговением обращаюсь к вам в этот светлый день – день, когда мы вместе празднуем величайшее событие в истории человечества – воплощение Сына Божьего, рождение в Вифлееме Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня мы становимся свидетелями Рождения Спасителя, ангельского славословия, поклонения пастухов и волхвов. Эти события известны нам благодаря Евангелию и отпечатаны в наших сердцах – сердцах людей, воспринявших весть о спасении мира и старающихся своей жизнью свидетельствовать миру о Воплощении Спасителя.

Однако, вспоминая события тех дней, мы понимаем, что Воплощение Спасителя не сопровождалось только лишь славословиями и ликованием. Напротив, Спаситель появился на свет в убогой пещере, потому что в гостиницах Вифлеема не нашлось места для его Матери. Царь Ирод, исполненный завистью, велел уничтожить всех младенцев в своих землях, так что Спаситель от самого своего Рождества оказался преследуемым и гонимым в мире сем, наполненном всякого зла.

Так нередко происходит и сегодня – истинная вера в Бога не всегда встречает одобрение и признание этого мира. Однако так было всегда, и каждый христианин должен помнить вдохновенные слова апостола Павла: Если Бог за нас, кто против нас? (Послание к Римлянам, 8:31). Как поет на Рождественском Богослужении Святая Церковь: «С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог».

В 2015 году Всемогущий Господь сподобил нас встретить важный юбилей – 1000-летие блаженной кончины просветителя и крестителя Руси святого благоверного князя Владимира. Эта важная дата совпала с 1000-летием начала христианизации Тверской земли и 1000-летием со дня мученической кончины святых благоверных князей Бориса и Глеба. В этот год исполнилось также 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Все эти знаменательные даты нашли свое отражение в жизни Тверской епархии, им было посвящено множество мероприятий, в том числе и ежегодный Большой Волжский Крестный ход (в этом году уже 17-й по счету). В 2016 году мы отпразднуем еще один юбилей - 1000-летие русского присутствия на святой горе Афон. Эти памятные даты свидетельствуют о древности Православной веры, которая на протяжении многих веков остается духовной основой бытия нашего народа.

Сегодня – день особой радости для всех нас. Святитель Феофан Затворник призывает нас в этот день: «Славьте же Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху».

Рождественский праздник всякий раз напоминает нам о нашем истинном предназначении. Как говорил в одной из праздничных проповедей Тверской священномученик архиепископ Фаддей (Успенский): «Не для того Бог явился во плоти, чтобы мы жили по плоти, по плотским своим страстям и похотям, а для того, чтобы помочь нам избавиться от них. Для того Он приобщился немощам нашей человеческой природы, чтобы для нас, обложенных немощами плоти, быть верным Руководителем нашим к небесному отечеству».

Пусть же звезда Рождества ярко сияет над нами, показывая истинный путь. Пусть Рождество Христово принесет в наши сердца настоящую радость о Господе нашем! Да дарует родившийся в Вифлееме Христос земле нашей мир и благополучие! Пусть Вифлеемская звезда освещает и просвещает нас своим светом в этой земной юдоли, наполненной злобой и ненавистью, направляя всех к единению, согласию и сплоченности в нынешнее непростое время, к чему призывает Русская Православная Церковь словами ее Предстоятеля Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх