25 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
29 Декабря 2015, 11:14

Дрессировщик Виталий Смолянец, который в страшном ДТП в Тверской области потерял обе ноги, снова выступает с новой программой

Дрессировщик львов и тигров Виталий Смолянец вернулся в профессию на протезах. Он потерял ноги, когда спасал незнакомого человека после ДТП на трассе М-10. Однако менее чем за год Виталий смог не только восстановиться, но и подготовить новую программу "Империя львиц", премьера которой состоялась накануне в Ростовском цирке.

Напомним, ЧП произошло 9 февраля 2015 года в 3 часа ночи. Автомобиль «УАЗ – 3741» с лодочным прицепом остановился на левой полосе движения, на трассе, из-за небольшого ДТП (притерся к разделительному ограждению). Ехавшие за ним водитель и пассажир на «Инфинити» остановились на обочине, чтобы узнать, все ли в порядке у людей, находящихся в УАЗе, и требуется ли им помощь. К «буханке» подошел водитель иномарки. Это был Виталий Смолянец. Спустя считанные минуты после этого произошла трагедия. Ехавшая в попутном направлении фура врезалась в УАЗ и сбила трех человек: пассажира и водителя грузовика и водителя «Инфинити».

Вернуться на арену талантливому артисту помогли жена и коллеги по профессии. Циркачи собрали денег на протезы и реабилитацию Виталия.

Ростов - первый город в гастрольном туре. Дальнейшие выступления дрессировщика и его хищников планируются в городах Центральной России.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх