29 Марта 24, 02:58
Новости, Общество
21 Декабря 2015, 17:52

Впервые с 2012 года в Твери снизился объем муниципального долга

Благодаря грамотной бюджетной политике и эффективному расходованию каждого рубля городской казны в Твери в 2015 году впервые за последние годы снизился объем муниципального долга. Об этом заявил Глава администрации города Юрий Тимофеев в ходе Публичного отчета Главы города, который состоялся в ДК «Химволокно».

Сокращение объема муниципального долга с 1,3 млрд рублей до 1,2 млрд рублей стало одним из основных итогов уходящего года. «Это результат оптимизации сферы управления, ответственной работы исполнительной власти и, конечно же, поддержки Губернатора, Правительства области и депутатов Тверской городской Думы», – заявил в своем докладе Глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Администрацией города было принято решение уйти от пагубной практики раздувания бюджета при его принятии, обещая всем и все, заведомо осознавая его неисполнение. «Мы за другой подход, – подчеркнул Юрий Тимофеев. – Делать бюджет реалистичным, и если уже появится дополнительная возможность, то и брать на себя дополнительные обязательства».

Снижение объема муниципального долга имеет место в городе впервые за последние годы. «Хочу напомнить, что с 2012 года, когда был взят кредит на сумму 1 миллиард рублей и до июня 2014 года муниципальный долг только рос и дорос до 1,3 млрд рублей, – отметил Глава администрации Твери. – По итогам 2015 года долг станет на 100 млн меньше, то есть 1,2 млрд рублей. Да, может быть, эта цифра невелика, но и время другое, да и сделано немало для одного года».

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх