25 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
18 Декабря 2015, 13:04

Тверская область признана самым динамично развивающимся регионом в воркаут-движении

Тверская область получила первую премию в номинации "Самый динамично развивающийся регион в воркаут-движении" Первой Международной премии Kenguru.Pro «За вклад в развитие уличных видов спорта». Награждение прошло 16 декабря на площадке молодёжного ДК "Лофт" на территории Трехгорной мануфактуры в Москве, сообщает официальная группа ТРОО "Воркаут-Тверь" в социальной сети "В Контакте". 

"Развитие движения в Тверском регионе идет семимильными шагами и наш опыт уже является для многих регионов образцовым, - пишут активисты доступного спорта. - 2015 год был ознаменован небывалым развитием спортивной инфраструктуры в нашем городе. Было установлено 23 площадки для занятий спортом, площадка для параворкаута (третья в стране), и под конец года наша общественная организация совместно с небезразличными людьми установила отличную площадку для воркаута в городе Ржев. Именно там состоятся с большой долей вероятности первые соревнования по воркату в новом сезоне!"

Ржев - это только первый город Тверской области области, кстати,  там уже создана воркаут-ячейка из толковых и сильных ребят, которые в будущем году будут мотивировать молодежь и претендовать на победы на соревнования в Твери и не только. На 2016 год в плане установка площадок как минимум в двух малых городах региона, поскольку развитие не должно ограничиваться пределами областной столицы. В малых городах ситуация плачевна, а хороших ребят много, - пишут воркаутеры, - хочется им помочь.

Напомним, добиться успехов тверским активистам уличного спорта удалось всего за полтора года. Теперь площадка на тверском городском пляже собирает ежевечерне более 150 человек: сюда приходят обычные парни и девушки, мамы и папы с детьми, пожилые люди и ребята-инвалиды, которые получили возможность заниматься спортом - спортом, доступным каждому.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх