29 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
05 Декабря 2015, 10:01

Тверь нарядилась к Новому году

Администрация Твери продолжает подготовку к новогодним праздникам. Центральные улицы, парки и скверы украшают светодиодными гирляндами, устанавливают праздничные ели, появляется самая разнообразная новогодняя атрибутика.

Наступающий 2016 год столица Верхневолжья встретит с новыми арт-объектами. В Пролетарском районе на Комсомольской площади установлен светодиодный фонтан. Теперь это место пользуется повышенной популярностью. Светодиодные фонтаны различной конструкции размещены также на разворотном кольце на Октябрьском проспекте, на Речном вокзале, в сквере Героев Чернобыля. Кроме того, световой полог на улице Советской в этом году продлен до Смоленского переулка.

На главной пешеходной улице города Трехсвятской установлена елочная игрушка в виде гигантского шара. При его создании было использовано около семи тысяч светодиодов. Жители Твери могут сфотографироваться как возле этого необычного арт-объекта, так и внутри него: здесь для удобства поставили лавочки.

- Несмотря на мнения скептиков, которые считают, что в сегодняшних экономических условиях такое украшение города излишне, убежден: праздники никто не отменял. Тем более, что на подготовку к Новому году из бюджета направлено только около 40 процентов всех потраченных на это средств. Все остальное - деньги спонсоров. В Твери немало представителей социально ответственного бизнеса, которые любят свой город и демонстрируют это, помогая нам его украсить, - отметил главы администрации Юрий Тимофеев.

В настоящее время в Твери продолжается установка елей, совсем скоро они появятся на своих традиционных местах в Центральном районе: возле театра кукол и на площади Ленина. Также будет празднично оформлена территория стелы «Тверь - город воинской славы», завершено украшение парков и скверов. К 10 декабря все основные мероприятия по украшению города должны быть завершены.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх