29 Марта 24, 03:57
Новости, Общество
03 Декабря 2015, 20:07

ГИБДД прокомментировала, почему в Тверской области оштрафовали водителя за езду со скоростью 1 километр в час

На ТИА 3 декабря была размещена новость "В Твери водитель иномарки получил штраф 800 рублей за движение со скоростью 1 км/ч".

Госавтоинспекция Тверской области сообщает, что в Центре автоматической фиксации административных правонарушений Тверской области в конце ноября произошел технологический сбой программного обеспечения, в результате которого были разосланы 199 постановлений по делам об административных правонарушений.

В установочной части документа содержится информация о превышении скоростного режима на «-59 км /ч». Скорость движения транспортного средства – 1 км/ час.

Всем людям, в адрес которых были направлены такие постановления, уже разосланы уведомления с информацией – ранее высланные постановления не действительны. Оплачивать штраф - не нужно. Технические специалисты уже исправили сбой, который привел к отправке ошибочных постановлений гражданам. Центр автоматической фиксации Тверской области приносит извинения за доставленные неудобства и в настоящее время работает в штатном режиме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх