25 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
01 Декабря 2015, 16:30

В Твери за прошлые сутки выпало 12 мм осадков - примерно 18 см снега

К счастью, ситуация 2012 года в Твери не повторилась, и снегопад, начавшийся 30 ноября, хоть и был продолжительным, не затянулся на три дня. В Твери выпало 12 мм осадков, что соответствует примерно 18 см снега. Однако, по словам Нонны Меньшаковой, начальника отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра, в ближайшие пару дней обильных снегопадов не ожидается. 

МУП "ЖЭК" в таких условиях работает круглосуточно. Минувшей ночью в город вышли 24 КДМ, 8 тракторных щеток, "Чистики" для тротуаров и один бобкет (маленький трактор) - более 35 единиц техники. Сегодня работы продолжены: улицы всех районов чистят и посыпают песко-соляной смесью во всех районах города. Дворники расчищают пешеходную инфраструктуру и остановочные пункты вручную.  

- Мы в ходе работы увидели и сложные места, вскрылись проблемы, в основном технического характера, - поясняет и.о. заместителя главы администрации Твери Денис Гонтарёв. - Мы перешли в ежедневный режим, каждый вечер на базе МУП "ЖЭК" проводим совещания с участием сотрудников районных администраций, представителей департамента дорожного хозяйства и благоустройства, сотрудников ГИБДД, и это даёт положительный эффект. Мы уточняем маршруты движения техники, чтобы улучшить качество работы и ускорить процесс. 

Денис Гонтарёв пожаловался на проблемы с транспортом, который хозяева бросают на проезжей части. Администрация напоминает автовладельцам, что парковка частных автомобилей на магистральных улицах областного центра в настоящее время нежелательна, поскольку мешает работе снегоуборочной техники. Собственников земельных участков в городе просят своевременно убирать снег, не складируя его: на нарушителей будут составлены административные протоколы.

Тем временем, в ближайшие дни температура в ночные часы составит 0... -5°C, днём -3... +2°C. В конце недели в Тверскую область придёт новый атмосферный фронт, который принесёт очередную волну снегопадов, или, скорее всего, мокрого снега с дождём

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх