29 Марта 24, 16:05
Новости, Общество
25 Ноября 2015, 14:18

C 1 декабря в Твери повысится стоимость отопления и горячей воды

25 ноября на повестку дня 76-го заседания Тверской городской Думы глава города вынес дополнительный вопрос о согласовании проекта постановления губернатора Тверской области о внесении изменений в постановление от 28 ноября 2014 года "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Тверской области на 2015 год", которые касаются повышения предельного индекса роста стоимости коммунальных услуг до 23,03% . Большинством голосов проект был одобрен, а это значит, что уже с 1 декабря тариф на тепловую энергию в Твери вырастет на 11,9%.

Напомним, 19 ноября тверские народные избранники приняли решение ходатайствовать перед губернатором об утверждении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги 23,03% , в результате чего тариф на тепло вырастет на 11,9% с 1 декабря этого года. Стоимость прочих коммунальных услуг не изменится.

В настоящее время ГУ «РЭК» утверждены тарифы на все коммунальные услуги в размере 100% от экономически обоснованного размера, исключение составляют тарифы на тепловую энергию - 89,4%. При этом тариф является одним из самых низких среди городов ЦФО, а в сравнении с муниципальными образованиями Тверской области Тверь занимает 38 место из 43 по этому показателю.

Ходатайство о повышении индекса одобрил глава региона и 1 января жители Твери получат квитанции с новой стоимостью теплоэнергии.

Александр Корзин, глава города:

- Я лично посмотрел всё тепловое хозяйство Твери и сам побывал в котельных. Сейчас действительно нет другого выхода. Иначе с 2017 или 2018 года они бы резко выросли. Таким образом, мы получим дополнительные средства из области, которые целевым направлением будут переданы городу на ремонт разводящих сетей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх