19 Апреля 24, 12:23
Новости, Общество
19 Ноября 2015, 10:48

Под Тверью во время акции протеста дальнобойщиков в митингующих влетела фура, один человек погиб

На 167 километре трассы М-10 во во время пикета фуру занесло и она врезалась в протестующих, которые стояли на обочине. В итоге один человек погиб на месте - это дальнобойщик. Его личность устанавливается. Как сообщают очевидцы, большегруз проехал по несчастному. По информации УГИБДД России по Тверской области, еще трое человек - получили ранения, двое из них в тяжелом состоянии. Фура из Тамбова, везла муку, машина вылетела на встречку.

 

В результате аварии поврежения получили три машины, две фуры и мерседес.

По многим городам России прокатились акции протестов дальнобойщиков. Тверь не стала исключением. Водители фур выражают недовольство против введения с 15 ноября платы за проезд по дорогам общего пользования для грузовых автомобилей массой более 12 т. Напомним, что, согласно распоряжению правительства, с 15 ноября перевозчиков обяжут платить 1,53 руб. за километр пути. Постепенно фиксированный размер оплаты будет расти: с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года стоимость проезда составит 3,06 руб. за километр пути. Предполагается, что такими платежами перевозчики будут компенсировать вред, наносимый ими дорожному покрытию.

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на Федеральное дорожное агентство (Росавтодор),
единичный проезд фуры разрешенной массы свыше 12 т по нагрузке на трассу равен 40 тыс. проездов одной легковой автомашины.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх