26 Апреля 24, 12:47
Новости, Общество
19 Ноября 2015, 10:02

Жители Бежецка пожаловались на предприятие ООО «Промтехсревис», которое загрязняет воздух

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей г. Бежецка о нарушениях законодательства об охране атмосферного воздуха и санитарных норм и правил при осуществлении производственной деятельности ООО «Промтехсервис».

В ходе проверки территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе жилой зоны ООО «Промтехсервис» (г.Бежецк), которые показали, что предельно допустимая концентрация (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест не соответствует требованиям санитарных норм.

По результатам проверки в отношении юридического лица – ООО «Промтехсервис» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Управлением Роспотребнадзора по Тверской области направлены материалы дела в Бежецкий городской суд для привлечения ООО «Промтехсервис» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

В настоящее время на контроле Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры находится проведение должностными лицами Управления Росприроднадзора по Тверской области внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Промтехсервис» на предмет соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Информация Тверской природоохранной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх