26 Апреля 24, 13:54
Новости, Общество
15 Ноября 2015, 12:24

Осужденные ИК-6 УФСИН России по Тверской области готовятся к защите вузовских дипломов

На протяжении пяти лет Тверская государственная сельскохозяйственная академия предоставляет осужденным ИК-6 города Бежецка возможность получить высшее образование и обучает по двум направлениям: «Зоотехния» и «Агрономия». Осужденные, ставшие студентами вуза в 2011 году, начали подготовку к защите дипломов.

Будущие зоотехники и агрономы уже знакомы с темами дипломных работ и занимаются подготовкой к государственному экзамену.

В настоящее время в академии обучается 61 осужденный на третьем, четвертом и пятом курсах, из них 39 – по специальности «Агрономия» и 22 – по специальности «Зоотехния». Сессия для осужденных проводится два раза в год и длится две недели. Каждый день в течение учебной сессии в исправительную колонию приезжают преподаватели, привозят студентам методические и учебные материалы, начитывают лекции по предметам на следующий семестр и принимают экзамены, зачеты и курсовые работы. Обучение проводится в заочной форме на платной и бюджетной основе, и любой осужденный, вне зависимости от материального положения, наличия родственников, которые решали бы организационные вопросы, может получить образование.

Для осужденных возможность обучаться в высшем учебном заведении – это не только возможность интеллектуального развития, но и хороший старт после освобождения.

Сообщает УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх