19 Апреля 24, 19:47
Новости, Общество
12 Ноября 2015, 12:39

В Калининском районе пьяный сосед с мачете держит деревню в страхе

В редакцию ТИА обратилась жительница деревни Кулицкого сельского поселения Калининского района Ольга с просьбой помочь в щекотливой ситуации: пьяный сосед не даёт её семье спокойно жить, нападая на них с мачете и ножом, а правоохранительные органы бессильны и только разводят руками.

История противостояния началась полтора года назад, как только новые соседи переехали в деревню.

- Новый сосед часто выпивал и ходил по деревне со своим мачете и ножом, выкрикивая ругательства, - рассказывает Ольга. – Он так запугал всех жителей деревни, что от соседа все разбегались в стороны, как только увидят. Приходил в магазин, снимал свои штаны, показывал продавщицам хозяйство и кричал женщинам: «Смотрите, такого *** (слово, обозначающее мужской половой орган) вы никогда не увидите!»

Чуть позже сосед стал оказывать «особенное расположение» к семье Ольги, и причиной тому стало межевание земельного участка. Как она рассказала, родители супруга решили определить границы своей земли, в результате чего участок стал шире, и поставили новый забор. Соседу, участок которого находится на стыке с участком Ольги, это не понравилось, он пришёл вместе с женой к свёкру и устроил драку.

- Мы предложили ему тоже сделать межевание – в деревне мало кто этим занимался, - говорит Ольга. – Все эти проблемы легко решаемы. Но вместо этого сосед начал нас подкарауливать и угрожать перерезать всю семью.

Свёкор написал заявление в полицию на дебошира, но участковый отказал в возбуждении дела, так как соседа дома не застал – его спрятала от полиции жена. После этого случая «добрый» сосед не оставляет семью в покое ни на минуту: поджидает их в кустах и выпрыгивает с угрозами, ежедневно приходит к воротам и караулит домочадцев с ножом.

- Летом мы привезли домой щенка, которого сбила машина, долго его лечили, сделали операцию. В заборе у нас есть щель, к которой пёс теперь постоянно бегает и смотрит, что творится на улице. Так, однажды сосед пришёл, увидел щенка, подозвал его и стал с силой пихать в эту щель нож, чтобы щенка зарезать. Хорошо, свекровь вовремя выбежала к калитке и забрала собаку в дом.

Как рассказывает Ольга, не менее «дружелюбно» сосед относится к собственной жене: женщина постоянно ходит по деревне с синяками, но мужа от полиции, которую вызывают соседи, прячет. А все деревенские, в том числе дети, мужчину боятся – говорят, мало ли как потом отомстит.

Несколько дней назад вечером сосед подкараулил машину Ольги и мужа и выскочил под колёса из кустов, выкрикивая: «Убью!». Супруг успел резко затормозить и сдать назад. На видео видно, как мужчина идёт за машиной с ножом. 

В деревне рассказывают, что раньше «замечательный сосед» жил в квартире в Твери, но после многочисленных конфликтов с соседями, которые пригрозили мужчине тюрьмой, переехал в деревню, но со старыми привычками не покончил. Вся семья боится мужчину, но что делать в этой ситуации, Ольга не знает. 11 ноября они написали повторное заявление в полицию, но в том, что проблему смогут решить охранники правопорядка, сомневаются. Как говорит участковый, это вам не Тверь, где на вызов сразу приезжают, а деревня, до которой добираться нужно очень долго. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх