26 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
10 Ноября 2015, 11:23

Генпрокуратура признала песни тверского ансамбля экстремистскими, а Роскомнадзор заблокировал сайты с их клипами и музыкой

Генпрокуратура проверила сайты, на которых опубликованы песни и видео-клипы тверской группы "Ансамбль храма спасителя и мать сыра земли", поскольку Роскомнадзор заблокировал доступ к данным интернет-ресурсам.

"Ансамбль храма спасителя" создан музыкантами из Твери и исполняет «политический хардкор»: неполиткоректную музыку, направленную, в частности, против президента России. Так, Генпрокуратура признала экстремистской песню «Убей президента». Поэтому Роскомнадзор включил в Реестр запрещенных сайтов музыкальные ресурсы muzogig.com, wholica.in и pesni-online.com, где была опубликована эта песня.

Кроме того, под блокировку попали видео-хостинги waptiny.com, vidgo.com, youtube1.se и samaa.com.pk. Отетим, что к настоящему моменту ресурсы pesni-online.com, samaa.com.pk и vidgo.com не доступны.

Кроме того, Генпрокуратура заблокировала целый ряд видео-роликов Ансмабля храма спасителя с другими песнями, направленными против президента России и размещенных на сервисе Youtube. Данные ролики представляют из себя анимационные произведения с нелицеприятными сценами для российского лидера, озвученные голосом, характерным для русских народных песен.

Сообщает ict-online.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх