26 Апреля 24, 17:53
Новости, Общество
03 Ноября 2015, 16:12

В Твери соединены в одно производство уголовные дела в отношении руководителя фирмы

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты), которое соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 24 января по 15 марта 2011 года 42-летний мужчина, находясь в офисе подконтрольной ему фирмы, с помощью компьютерной техники изготавливал поддельные платежные документы, заверял их своей электронно-цифровой подписью и через интернет сбывал, направляя в офис одного из банков г. Твери.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх