26 Апреля 24, 21:36
Новости, Общество
31 Октября 2015, 09:26

В Твери пройдет День родственных финно-угорских народов

31 октября, в 12.00 в актовом зале Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького в рамках программы «Навстречу друг другу» отмечается День родственных финно-угорских народов.

 В условиях сохранения не только уникальности этнических культур, но и духовно-культурной целостности России тема диалога культур приобретает особую актуальность и значимость. Дни родственных народов стали символом такого стремления к взаимообогащению культур и уважению национальных традиций и обычаев.

День финно-угорских народов ежегодно отмечается в Тверской областной библиотеке в рамках программы «Навстречу друг другу». Традиционно во второй половине октября здесь встречаются финно-угорские общественные объединения Тверской области - Финский национально- культурный центр, Эстонская община, Тверская региональная и городская НКА тверских карел и молодежная общественная организация по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела».

Участники поочередно выступают в роли организатора праздника. В этом году тему праздника задает Эстонская община: «Финно-угорские забавы». Тема праздника выбрана не случайно: все участники талантливые, самобытные люди, знающие и любящие свою национальную культуру и, самое главное, готовые делиться своими знаниями и талантами с окружающими. Вас ждут красивые национальные песни, яркие танцы, брейн-ринг по культуре финно-угорских народов, проживающих в Тверском регионе.

Приглашаются все желающие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх