26 Апреля 24, 22:16
Новости, Общество
29 Октября 2015, 10:42

1 ноября в Тверской области напишут Всероссийский географический диктант

Русское географическое общество впервые проводит масштабную образовательную акцию – Всероссийский географический диктант. В Тверской области она стартует 1 ноября в 12:00.

В диктанте сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Один из главных принципов акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

Работы россиян будут проверять профессиональные преподаватели-географы. Организаторы считают - диктант позволит оценить уровень знаний всех категорий граждан страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

В Твери местом проведения диктанта станет Тверской государственный университет, кроме того, в районах будут работать 21 муниципальная площадка – больше, чем в других российских регионах. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную электронную регистрацию. В настоящее время желание узнать свой уровень знаний изъявило более 530 жителей Верхневолжья. Более подробную информацию можно узнать в интернете: https://vk.com/geodiktanttver.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх