26 Апреля 24, 10:29
Новости, Общество
25 Октября 2015, 11:05

Спасатели провели пожарно-тактическое учение в Тверском цирке

В соответствии с планом мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области были проведены тренировочные пожарно-тактические учения в здании Тверского государственного цирка. В ходе учения необходимо было эвакуировать персонал и найти источник возгорания.

Согласно замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание декораций на складе, расположенном на 1-м этаже, где и  возник пожар. Произошло сильное задымление в помещениях. Спасателями была проведена эвакуация персонала и посетителей цирка. Всего на учении было задействовано 13 человек личного состава государственной противопожарной службы и 3 единицы пожарно-спасательной  техники, а также 15 человек сотрудников цирка.

Одной из основных задач являлось определение степени готовности пожарных подразделений по ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Несмотря на сложность задачи, все подразделения пожарной охраны со своей работой справились, задачи учений были выполнены в полном объеме.

Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх