26 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
08 Октября 2015, 13:18

В Твери определены победители регионального этапа конкурса «Студент года 2015»

В Твери состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального этапа конкурса «Студент года 2015». Его учредителями выступили Тверской государственный технический университет, Тверское отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России и ТООО «Российский союз молодежи» при организационной поддержке комитета по делам молодежи и регионального Молодежного правительства.

В конкурсе, призванном выявить и поощрить самых активных и талантливых студентов, стремящихся реализовать себя в различных сферах общественной, научной жизни и творчестве, приняли участие свыше 50 специалистов, бакалавров и магистров очной формы обучения тверских вузов. Победители определялись в десяти номинациях: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года», «Студенческий лидер года», «Гран-при «Студент года».

От имени Губернатора Андрея Шевелева участников конкурса приветствовала председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева.

В частности, Наталья Евгеньевна отметила, сегодня в Верхневолжье проживает более 290 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Из них более 40 тысяч – студенты высших учебных заведений нашего региона.

- Мы гордимся нашей молодежью и прекрасно понимаем, что именно от тех, кому сейчас 17-20 лет, зависит будущее тверской земли и России в целом.

Гран-при «Студент года 2015» присужден студентке Тверской государственной сельскохозяйственной академии Сулеймановой Шагигат Фикрет Гызы.

Победителям номинаций вручены дипломы. Впереди их ждет всероссийский этап конкурса.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх