28 Марта 24, 18:57
Новости, Происшествия
03 Октября 2015, 10:06

В Тверской области 3-летняя девочка взяла у отца пистолет «Оса» и выстрелила себе в голову

2 октября 2015 года в 18 часов 30 минут из отдела полиции в региональный следственный отдел СК России поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ «Кашинская ЦРБ» девочки 2012 года рождения с пулевым ранением в области лба. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия)

По версии следствия, 2 октября 2015 года 43-летний мужчина, имеющий на законных основаниях травматический пистолет  «Оса», в вечернее время, находясь по месту своего проживания в доме, расположенном в г. Кашин Тверской области, нарушая правила хранения оружия, не принял достаточных мер для того, чтобы исключить доступ других лиц к находившемуся при нем заряженному травматическому пистолету оставил указанный пистолет в кармане своей куртки, повесив ее в общедоступном месте на вешалке в кухне дома. Вследствие этого, находившаяся в доме его малолетняя дочь залезла на стул и, достав из куртки травматический пистолет, произвела из него один выстрел себе в голову, повлекший причинение ранения головы, после чего была незамедлительно госпитализирована в больницу.

Как сообщили ТИА в УМВД России по Тверской области, после случившегося сотрудники полиции проверили данного гражданина. У него есть лицензия, а также сейф для хранения оружия. Но только он находится по месту проживания его матери, а не там, где он живет вместе с семьей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх