26 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
25 Сентября 2015, 10:59

В ближайшее время в Твери стартует новый набор в студотряды

Студенческий отряд проводников «69-ый скорый» подводит итоги очередного трудового периода. Студенты тверских вузов: ТвГУ, ТГТУ, ТГСХА, работали на протяжении двух месяцев на различных маршрутах, следующих из Санкт-Петербурга. Это рейсы между двух столиц, а также в Ейск, Анапу, Новоросийск и Абхазию. Ребята проехали более 48 тыс. километров, сопроводив почти 6 тыс. пассажиров.

По словам студентки Тверского государственного университета Ольги Кухаренко, первые поездки давались тяжело, но потом работа приносила только радость. За ней стояли благодарность пассажиров, красота страны, которую студенты наблюдали не только во время пути. Так, между рейсами Санкт-Петербург-Москва ребята знакомились с достопримечательностями северной столицы.

В ближайшее время стартует новый набор в студотряды. В Тверской области работу молодых бойцов объединяет региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», созданное при комитете по делам молодежи региона в 2014 году. Новая форма работы позволила выстроить более тесное взаимодействие с работодателями, руководством крупных промышленных предприятий Твери и области.

Сегодня в 35 студотрядах Верхневолжья трудится более 800 человек.

Подробную информацию можно узнать, обратившись по адресу: Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, каб. № 204А, а также по телефону: 8 (4822) 34-62-21.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх