16 Апреля 24, 22:54
Новости, Криминал
23 Сентября 2015, 14:24

Жители деревни Спас, где убили депутата, в шоковом состоянии: люди не представляют, как будут жить и работать без своего председателя

23 сентября утром на окраине дер. Спас Торжокского района Тверской области, у автомобиля марки «Сузуки» было обнаружено тело депутата Законодательного Собрания Тверской области Николая Ивановича Попова с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

На месте происшествия работает съёмочная группа ТИА. Убитый депутат также много лет возглавлял колхоз "Мир", летом он проживал в деревне Спас, а на зиму перебирался в Торжок. Жители деревни в шоковом состоянии от произошедшего, они все как один говорят, что погибший был очень уважаемым и порядочным человеком, ответственным руководителем и хорошим хозяйственником, под его руководством колхоз стал образцовым хозяйством. Сейчас люди переживают, кто возглавит предприятие и как они будут жить дальше, поскольку у многих родственники работают в "Мире".    

Что же касается мотивов убийства, то жители Спаса только разводят руками - не было ни конфликтов, ни угроз. Правоохранительные органы тоже пока воздерживаются от комментариев, проводят необходимые проверки и следственные действия.

Тело убитого было обнаружено сегодня, около 7 утра, на скошенном поле рядом с деревней Спас, в 800 метрах от трассы. Рядом стояла машина Николая Попова "Сузуки". На траве остались следы крови.

Как пишет www.gazeta.ru, по словам источника в правоохранительных органах, депутат был убит, скорее всего, из охотничьего ружья ИЖ-58 или ТОЗ-34. Возле его тела был найден пыж от патрона. Один из жителей деревни Спас, бывший милиционер, был свидетелем осмотра места убийства в качестве понятого, он расказал, что председатель "лежал на животе в метрах десяти от машины, а сам джип находился в поле в почти 50 метрах от дороги"...Тело Попова обнаружил шофер колхоза и фельдшер.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх