29 Марта 24, 17:05
Новости, Происшествия
03 Сентября 2015, 10:53

В Тверской области 27-летний парень, чтобы завладеть автомобилем «Audi А6», убедил знакомого в совершении самоубийства и даже помог изготовить приспособление для суицида

Калининский районный суд по ходатайству следствия заключил под стражу 27-летнего жителя Калининского района. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следствием установлено, что 19 августа 2015 года на территории заброшенного ангара, расположенного в 6 км от д. Мотавино Никулинского сельского поселения Калининского района Тверской области, обнаружено тело 32-летнего жителя г. Москвы повешенного на автомобильных буксировочных тросах.

В ходе следственных действий проведенных совместно с сотрудниками полиции установлено, что 18 августа 2015 года у безработного 27-летнего жителя Калининского района Тверской области, возник преступный умысел, направленный на хищение автомобиля марки «Audi А6», принадлежащего его знакомому жителю г. Москвы. Используя подавленное эмоциональное состояние своего приятеля, зная о склонности последнего к самоубийству, злоумышленник убедил его совершить суицид. С целью реализации задуманного мужчины проследовали в магазин, где житель Москвы приобрел два металлических троса для буксировки, для их последующего использования при совершении суицида. После этого на автомобиле они прибыли на территорию ангара,  в котором 32-летний мужчина совершил самоубийство.

Затем житель Тверской области скрылся с места преступления на автомобиле марки «Audi А6».  Позже злоумышленник, используя подложный договор купли-продажи вышеуказанного автомобиля обратил его в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению. Указанными преступными действиями он причинил своему знакомому жителю Москвы и членам семьи последнего материальный ущерб в сумме 570 тыс. рублей, который является крупным размером.

Мужчина задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх