19 Апреля 24, 13:22
Новости, Общество
17 Августа 2015, 14:43

После публикации на ТИА ветеринары разбираются в причинах массовой гибели уток в реке Лазурь

После публикации на ТИА о массовой гибели уток в реке Лазури, на место выехали инспектора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, как  рассказала пресс-секретарь ведомства Ольга Кокина:

- Специалистами подтверждён факт массовой гибели уток. Информация отправлена в Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области.

Как пояснила ТИА Наталья Щагина, заместитель начальника ГУ "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области, специалисты ведомства также выехали на место и отобрали трупы уток. Трупы будут доставлены в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», где и установят причину смерти птиц.

- Оставшиеся трупы птиц будут уничтожены путём сжигания, в соответствии с федеральным законодательством, - отметила Наталья Щагина.

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой также по информации, размещенной на сайте ТИА по факту массовой гибели уток в р. Лазурь г. Твери, организована проверка с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов Тверской области, ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии Тверской области». Проведение проверочных мероприятий находится на контроле у прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх