29 Марта 24, 14:54
Новости, Общество
03 Августа 2015, 15:19

Реставраторы Тверского императорского дворца сняли фильм о воссоздании главной достопримечательности города

ООО «ИНТАРСИЯ», в течение трёх лет проводившее работы по возвращению исторического облика Тверскому императорскому дворцу, сняло 12-минутный фильм о реставрации здания. В нём подробно рассказывается о ходе восстановления главной достопримечательности Твери, начиная от укрепления и усиления фундамента и несущих стен до воссоздания убранства помещений и элементов декора.

При реконструкции специалисты опирались на облик здания после первой реставрации дворца архитектором А.И. Резановым в 1864 году. В последний раз дворец реставрировали ещё в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, 30 июля генеральный подрядчик проекта ООО «Интарсия» ознакомил первых посетителей с новым обликом объекта культурного наследия федерального значения. На реализацию проекта ушли три года и 2,8 млрд. рублей.

Перед открытием в главный корпус вернётся богатая коллекция Тверской областной картинной галереи, художественная экспозиция будет расширена, жителей и гостей города ждет много новых открытий. Планируется, что галерея откроет свои двери для посетителей в четвертом квартале 2016 года. Кроме того, в будущем дворец будет доступным и для людей с ограниченными возможностями. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх