26 Апреля 24, 14:13
Новости, Происшествия
30 Июля 2015, 11:54

В Тверской области два пьяных хулигана побили полицейского и порвали ему куртку

Вступил в законную силу приговор, которым двое жителей пос. Сонково осуждены за совершение преступления против сотрудника полиции. В ходе следствия и суда установлено, что граждане К. и П. применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд квалифицировал их действия по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Преступление имело место в посёлке Сонково Тверской области весной 2015 года. Указанные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели сотрудника полиции в форме. Из хулиганских побуждений они подошли к полицейскому и стали высказывать своё личное негативное отношение к нему, используя ненормативную лексику. При этом П. схватил рукой ворот форменной куртки пострадавшего и стал с силой его трясти, разорвав при этом воротник. Не реагируя на законное требование сотрудника полиции о прекращении данных действий, П. умышленно нанёс удар рукой в область груди, а К. - один удар в область лица, причинив полицейскому физическую боль.

Вина подсудимых в совершении инкриминируемого деяния полностью нашла своё подтверждение. При этом подсудимые вину в совершении преступления, как в ходе следствия, так и в судебном заседании признали полностью, согласились с предъявленным обвинением, поддержали своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Оба раскаялись в содеянном.

Суд приговорил подсудимых к штрафам в размере 35 000 рублей.

Пресс-служба Сонковского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх