26 Апреля 24, 23:18
Новости, Общество
29 Июля 2015, 10:55

Жители набережной Степана Разина после строительства элитного дома оказались отрезаны от центральных улиц Твери

28 июля в ТИА обратился Виктор Клинский, старший по дому №42 по набережной Степана Разина. Весной за костёлом, на ул. Рыбацкая, достроили элитный жилой дом, а рядом с ним сделали новую хорошую дорогу. Только вот бордюрный камень оказался уложен поперёк съезда с набережной, и жителям отдалённых домов приходится ездить в центр по разбитой строителями дороге.

- В 2010 году набережную отремонтировали, был сделан хороший выезд на ул. Рыбацкая и спуск к Смоленскому переулку, - рассказал Виктор Клинский. - Однако через год, когда началась стройка, движение было ограничено. Нам, живущим в доме 42, в районе стадиона Юных пионеров, приходилось ездить уже изрядно разбитой строителями Рыбацкой. Теперь же, после снятия ограждений, удалённая часть набережной так и осталась практически отрезанной от центральных городских улиц: на выезде установлен бордюр, все окружающие улицы разбиты.

"Меня удивляют чиновники, которые подписывают бумаги строительным организациям, не ознакомившись более тщательно с документами и не выехав на место будущего строительства того или иного объекта, - пишет Виктор на своей странице в соцсетях. - Кто-то одобрил проект дороги в ущерб другим". Жители дома всего лишь хотят получить обратно доступ к хорошей дороге, который они имели всегда.

28 июля Виктор направил обращение главе администрации Твери Юрию Тимофееву, накануне - депутату Тверской городской Думы Илье Холодову. Обращался он и в ГИБДД, пока что его заявление рассматривается. ТИА, в свою очередь, направит запросы в компетентные органы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх