28 Марта 24, 23:23
Новости, Криминал
28 Июля 2015, 12:00

В Твери за пытки и побои суд приговорил полицейских к реальным срокам лишения свободы

23 июля в Заволжском районном суде Твери был оглашен приговор бывшим четырем сотрудникам полиции: Бурову, Чубаркину, Воронцову и Фролову.

Следствием ранее было установлено, что в ночь с 15 на 16 апреля 2014 года сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Калининскому району при пособничестве двух гражданских лиц, ранее проходивших службу в правоохранительных органах, принудительно доставили в отдел полиции, расположенный по ул. Фрунзе, д.7 города Твери, местного жителя по подозрению в совершении кражи.

В одном из служебных кабинетов отдела полиции, с целью принуждения доставленного к признанию вины в совершении преступления и написании явки с повинной о якобы совершенном им преступлении, нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела и голове, после чего с использованием электрошокера также причинили потерпевшему телесные повреждения.

Сами полицейские вину свою отрицали. В социальной сети «В Контакте» даже была создана группа в поддержку обвиняемых.

Суд учел все обстоятельства, выслушал мнения и посчитал, что бывшие полицейские виновны и признал:

Бурова Евгения Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК Российской Федерации и ему назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел Российской Федерации сроком на 2 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Чубаркина Дениса Витальевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел Российской Федерации сроком на 2 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Воронцова Алексея Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д,е» ч.2 ст. 117 УК Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фролова Антона Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д,е» ч.2 ст. 117 УК Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх