26 Апреля 24, 15:44
Новости, ЖКХ
27 Июля 2015, 16:42

Ростехнадзор начал проверку "Тверской генерации"

27 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Андрея Шевелёва с заместителем руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Юрием Аркушей.

В центре внимания – подготовка региона к осенне-зимнему периоду, в частности, деятельность предприятий сферы энергетики. На прошлой неделе Ростехнадзор начал внеплановую проверку «Тверской генерации». Напомним, о ситуации на объектах этой компании в областном центре шла речь на селекторном совещании, которое 22 июля провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. У «Тверской генерации» отсутствует запас резервного топлива, не урегулирован вопрос с ликвидацией задолженности за потребленный природный газ.

Правительство региона обратилось в Министерство энергетики РФ, прокуратуру и Управление Федеральной службы безопасности по Тверской области. Со стороны Минэнерго направлено обращение в Ростехнадзор и Генеральную прокуратуру с просьбой инициировать внеплановую проверку «Тверской генерации». На данный момент Ростехнадзор проводит комплекс необходимых мероприятий. Уже сейчас, по словам Юрия Аркуши, выявлены системные проблемы в работе компании: в частности, «Тверская генерация» не приняла меры по приобретению резервного топлива на осенне-зимний период.

Андрей Шевелёв отметил: Ростехнадзор оперативно откликнулся на обращение о проведении проверки в отношении предприятия.

– Благодаря этому у нас, как у органа государственной власти, появятся основания для того, чтобы вмешаться в ситуацию и расчистить поле для работы с добросовестными партнёрами – теми компаниями, которые хотят работать на рынке Твери, – уверен Губернатор. – После окончания проверки состоится совещание в Минэнерго РФ, на котором будет рассматриваться вопрос о положении дел на ООО «Тверская генерация».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх