26 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
08 Июля 2015, 16:54

В Твери уволена директор школы-интерната: на завтрак дети получали чай и хлеб с маслом, а по субботам обходились без первого блюда

7 июля на заседании  Тверской городской Думы был озвучен отчет контрольно-счетной палаты города о проверке общеобразовательной школы-интерната № 3 имени Героя России Владимира Елизарова. Итоги обследования заведения оказались неутешительными: завтрак воспитанников по понедельникам состоял лишь из сладкого чая и черного хлеба с маслом, а по субботам на обед не давали первое блюдо.

Школа - интернат № 3 - муниципальное казенное образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием детей, нуждающихся в государственной поддержке: детей из малоимущих, неполных, многодетных семей. Проведение проверки Контрольно-счетной палаты города Твери в этом заведении было включено в ежегодный план контрольно-ревизионных мероприятий. Итоги ее проведения в своем отчете зафиксировали представители органа внешней проверки: многочисленные нарушения бухгалтерской отчетности, порядка начисления и оплаты труда сотрудников школы-интерната, ведения учета материально-технических ценностей. Особое внимание обратили представители КСП на нарушения, связанные с организацией питания.

Детей школьного возраста кормили по нормам дошкольного учреждения, при том, что в школе- интернате воспитываются дети от 7 до 18 лет. Интервалы между приемами пищи были значительно увеличены, а само количество приемов пищи сокращено с 5 до 4. В нарушение норм, по которым завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, дети по понедельникам получали лишь чай с сахаром и черный хлеб со сливочным маслом. А по субботам на обед отсутствовало первое блюдо. На момент проверки, как отмечено в отчете, были выявлены как излишки некоторых продуктов, так и недостача, на сумму более 500 рублей. По данным представителей администрации города Твери директор школы-интерната уволена, питание детей изменено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх