26 Апреля 24, 13:39
Новости, Общество
29 Июня 2015, 15:16

Управление Роспотребнадзора не советует купаться в Твери

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в июне 2015 года в рамках социально-гигиенического мониторинга, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в р. Волга (устье р. Тверца, Мигаловская набережная, набережная Аф. Никитина, район п. Химинститут, район п. Эммаус), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста) не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (содержание общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий, колифаг).

Не отвечали требованиям по санитарно-химическим показателям пробы воды из р. Волга (устье р. Тверца), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста по ул. Красина).
Отобранные пробы воды в одной из мониторинговых точек (карьер около д. Константиновка) соответствовали нормам по санитарно-химическим показателям, но превысили допустимую норму по одному из микробиологических показателей (содержание термотолерантных колиформных бактерий).
Неудовлетворительных проб по паразитологическим показателям не обнаружено.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоёмы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх