23 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
27 Июня 2015, 16:38

На улицы Твери вышли пять современных трамваев марки "City Star"

27 июня в 11:00 в первый рейс по маршруту №5 в Твери вышли новые низкопольные трамваи марки "City Star". Пять односекционных трамваев были приобретены администрацией города при поддержке губернатора Тверской области.

- Это лучший подарок Твери в день города, - заявил глава администрации Твери Юрий Тимофеев. - Я поздравляю всех: мы сделали первый непростой шаг, и я уверен, что это только начало.

Трамвай производства Тверского вагоностроительного завода отличается современным дизайном и рассчитан на 200 пассажиров: в нём 167 мест для стояния и 33 - для сидения. Вагон низкопольный, оборудован кондиционерами и видеорегистраторами.

Особенностью «Сити Стар» является автономный ход до 1,5 километров: в случае обрыва сети вагон может продолжать движение на аккумуляторах. Двери в новом трамвае открывает не только водитель, но и сами пассажиры, нажимая на кнопку снаружи.

В путь трамваи отправились под дождём, но дождь в дорогу - это добрая примета. На бегущей строке кабины, помимо номера маршрута можно было увидеть надпись: "С днём рождения, любимый город!" Первые пассажиры нового трамвая получили "счастливый билет" с символикой Дня города. Вскоре к первым пяти вагонам "Сити Стар" присоединятся ещё три. Кроме того, трамваи тверского производства в ближайшее время выйдут на улицы Санкт-Петербурга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх