27 Апреля 24, 02:38
Новости, Общество
16 Июня 2015, 09:37

Фигурантам по делу об убийстве 15-летней тверичанки Даши Степановой предъявлены обвинения по двум статьям

В Твери по уголовному делу об убийстве 15-летней местной жительницы фигурантам предъявлено обвинение. «Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявил обвинение троим подозреваемым в убийстве 15-летней жительницы поселка Химинститут г. Твери. 

Так, подозреваемому 1983 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Подозреваемые 1968 и 1979 г.рождения обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, по. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера)» - сообщает первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области полковник юстиции Станислав Захаров.

Ранее сообщалось, что 4 июня 2015 года в рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой в лесном массиве Старицкого района Тверской области обнаружено скелетированное тело пропавшей 15-летней жительницы г. Твери.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления-двое мужчин и женщина, двое из которых ранее судимы за совершение тяжких преступлений против личности. В настоящее время в отношении задержанных по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, ведется сбор и закрепление доказательств. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, - отметил первый заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Станислав Захаров.

Сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх