23 Апреля 24, 22:03
Новости, Общество
05 Июня 2015, 14:49

Одна из подозреваемых в убийстве Даши Степановой – 36-летняя женщина из Твери, уже осуждённая за убийство

Как рассказала ТИА Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области, подозреваемые в убийстве 15-летней Даши Степановой, - двое мужчин и одна женщина. Все они проживают в Твери. При этом двое подозреваемых – мужчина 1983 года рождения и женщина 1979 года рождения, ранее судимы. В частности, 32-летний мужчина, осуждённый в марте за кражу, на момент задержания сообщников уже коротал время в СИЗО, а ранее был судим за изнасилование по ст. 131 УК РФ. А 36-летняя женщина в прошлом была осуждена по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Третий сообщник, мужчина 1968 года рождения, ранее судим не был.

Напомним, девочка пропала 7 марта 2015 года. Она вышла из магазина в посёлке Химинститута и больше домой не вернулась. Три месяца поиски Даши не прекращались по всей Тверской области, ориентировки были разосланы другим регионам.

4 июня 2015 года следственно-оперативной группой в лесном массиве Старицкого района Тверской области скелетированное тело пропавшей Даши было обнаружено.

Один из сообщников преступления, 1968 г.р., лично указал участникам следственно-оперативной группы местонахождение останков тела несовершеннолетней. В настоящее время все соучастники задержаны.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Точная дата и причина смерти будут установлены только после заключения судмедэкспертизы, как отметила Валерия Павлова.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх