26 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
16 Апреля 2015, 13:01

Экс-судья Геннадий Черенков, сбивший женщину с коляской, находится в больнице с инфарктом

Федеральный судья в отставке Геннадий Черенков находится в больнице, вероятно с инфарктом, сообщили ТИА в пресс-службе Заволжского суда города Твери. Очередное заседание суда по делу о ДТП, в результате которого тяжело пострадала молодая женщина, должно было состояться сегодня, 16 апреля.

Напомним, 19 декабря 2013 года 28-летняя Оксана Моторина с малышом в коляске возвращалась из поликлиники. На улице Розы Люксембург она попала под колеса внедорожника, за рулем которого и находился судья. Малыш не пострадал, а вот мать частично потеряла память. Сначала она не помнила целый год жизни - что была беременна, что родила ребенка. Затем память частично восстановилась, но день аварии Оксана не помнит до сих пор.

25 февраля в Заволжском районном суде Твери начались слушания по делу о ДТП. Геннадий Черенков по просьбе журналистов при камерах извинился перед Оксаной Моториной, пояснив, что сбил ее и ребенка ненамеренно. Свою вину он признал. Защита женщины хочет взыскать с федерального судьи 1 млн. 900 тысяч рублей за моральный вред и материальный ущерб.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх